Categories Menu

Miembros del Tour

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

2

Ricardo GONZALEZ

3

Andres ROMERO

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

6

Angel CABRERA

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

11

Fabian GOMEZ

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

14

Ariel CAÑETE

15

Mauricio MOLINA

16

Emilio DOMINGUEZ

17

Jose COCERES

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

2

Thomas BAIK

6

Julián ETULAIN

7

Miguel Angel CARBALLO

8

Estanislao GOYA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Juan ALVAREZ

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Julio ZAPATA

2

Matías SIMASKI

3

César MONASTERIO

4

Paulo PINTO

5

Ignacio SOSA

6

Gustavo ACOSTA

7

Sergio Fabian VERA

8

Marcos MONTENEGRO

9

Rodolfo GONZALEZ

10

Francisco OJEDA

11

Daniel VANCSIK

12

Oreste FOCACCIA

13

Franco ROMERO

14

Luciano GIOMETTI

15

Rafael ECHENIQUE

16

Daniel BARBETTI

17

Matias LEZCANO

18

Alan WAGNER

19

Sergio ROHLMANN

20

Leonardo LEDESMA

21

Santiago BAUNI

22

Tomas Rafael GOMEZ

23

Martin VELAZQUEZ

24

Miguel GUZMAN

25

Daniel ALTAMIRANO

26

Luis ROMERO

27

Jorge FERNANDEZ VALDES

28

Felix CORDOBA

29

Miguel RODRIGUEZ

30

Jose F. CORREA

31

Roberto COCERES

32

Juan Alberto BENITEZ

33

Bernardo BIDE

34

Ricardo ARANDA

35

Nicolas TAMOLA

36

Gastón ROMERO

37

Roman REBORA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Exequiel LOPEZ

2

David FERREYRA

3

Antonio MACIEL

4

Mariano SILVESTRI

5

Joaquin DE ADURIZ

6

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

7

Esteban GOMEZ (h)

8

Raul PEREZ

9

Nicolas QUIÑONES

10

Manuel Alejandro REINOSO

11

Ezequiel BELOQUI

12

Martin CABRERA

13

Julio COLTELLINI

14

Juan TAPIA

15

Walter PAVON

16

Hernan BERON

17

Roman DELVILANO

18

Ivan FRANZA

19

Gian EINAUDI

20

Mariano CORDOBA

21

Jose Luis TOLABA

22

Hugo CENTURION

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Valentin VERGAUVEN

0

Oscar FALASCHINI

0

Gustavo PIOVANO

0

Daniel VIEJO

0

Aldo ROMERO

0

Mariano BENITEZ

0

Martin CONTINI

0

Emilio PARODI

0

Francisco BIDE

0

Elias CABRAL

0

Santiago GONZALEZ

0

Fermin NOSTE

0

Ariel ZUNIGA

0

Mario CHAVEZ

0

RODRIGUEZ Rodolfo

0

Martin MONGUZZI

0

Diego ORTIZ

0

Walter MIRANDA

0

Juan Pablo ABBATE

0

Matias Oscar FALASCHINI

1

Eduardo ROMERO

2

Vicente FERNANDEZ

3

Horacio CARBONETTI

5

Adan SOWA

6

Luis CARBONETTI

8

Jorge BERENDT

9

Pedro MARTINEZ

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

12

Carlos FRANCO

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

1

Federico FUCCI

2

Tomas BEITIA

3

Agustin BARDAS

4

Sebastian BERGAGNA

5

Nicolas MAGALDI

6

Joaquin BONJOUR

7

Facundo VILLANUEVA

8

Ignacio MARINO

9

Lucas JUNCOS

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Manuel AGUIRRE

2

Sixto ARTEAGA

3

Daniel OSAN

4

Gerardo Omar GOMEZ

5

Guillermo MESA

6

Luis KLAIN

7

Enzo Sebastian ARANDA

8

Juan Carlos FARIAS

9

Cristian MACIEL

10

Darío LOZANO

11

Javier MOLINA

12

Ricardo PEREZ

13

Ignacio NAVARRO

14

Martin D ARROYO

15

Dario GOROSITO

16

Sergio Daniel AULLELI

17

Cristian SUELDO

18

Luis BAEZ

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Pedro ESQUIVEL

2

Ezequiel GONZALEZ

3

Juan Pablo MACCHI

4

Horacio RODRIGUEZ

6

Luis BRITOS

8

Omar PARRA

9

Juan SAVINO

10

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

Pin It on Pinterest

Share This