Categories Menu

Miembros del Tour

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Angel CABRERA

2

Maxi GODOY

3

Cesar COSTILLA

4

Ariel CAÑETE

5

Jose COCERES

6

Andres ROMERO

7

Fabian GOMEZ

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

11

Rafael GOMEZ

12

Ricardo GONZALEZ

13

Jorge MONROY

14

Miri CARRANZA

15

Nelson LEDESMA

16

Emilio DOMINGUEZ

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

5

Tommy COCHA

6

Julián ETULAIN

7

Miguel Angel CARBALLO

8

Estanislao GOYA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

1

Juan ALVAREZ

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

6

Nilson CABRERA

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

25

Elias CABRAL

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Agustin BARDAS

2

Joaquin DE ADURIZ

3

Lucas JUNCOS

4

Sergio ROHLMANN

5

Nicolas QUIÑONES

6

Bernardo BIDE

7

Einar LANGE

8

Matias STILLO

9

Alex M GARCIA

10

Lucas PERETTI

11

Nicolás ALBORNOZ

12

Martin CABRERA

13

Federico FUCCI

14

Joaquin DIAZ

15

Matias LEZCANO

17

Jose Luis TOLABA

18

Jose F. CORREA

19

Gonzalo GARCIA R.

21

Lucas LOZADA CLERC

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Patrick SPOONER

0

Fermin NOSTE

0

Daniel VIEJO

0

Hector CESPEDES

0

Claudio FERNANDEZ

0

Omar PERALTA

0

Francisco LO VALVO

0

Mariano BENITEZ

0

Marcos MONTENEGRO

0

Nicolas TAMOLA

0

Gustavo SILVERO

0

Santiago GONZALEZ

0

Sebastian PATIÑO

0

Mauricio MERLINI

0

Geronimo NARIZZANO

0

Federico MOLINA

0

Ariel ZUNIGA

0

Elvio RUIZ

0

Diego ORTIZ

0

Raul FRETES

0

Juan Manuel OBLIGADO

0

Juan Pablo ABBATE

0

Julio NOGUERA

0

Nicolas SEDLER

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Luciano GIOMETTI

0

Mario CHAVEZ

1

Eduardo ROMERO

2

Vicente FERNANDEZ

3

Horacio CARBONETTI

4

César MONASTERIO

5

Adan SOWA

6

Luis CARBONETTI

7

Roberto COCERES

8

Jorge BERENDT

9

Pedro MARTINEZ

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

12

Carlos FRANCO

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

1

Facundo NUÑEZ

2

Ricardo ARANDA

3

Alan WAGNER

4

Julian LERDA

5

Arnaldo FERNANDEZ

6

Tomas BEITIA

7

Gian EINAUDI

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Marcos COCERES

2

Miguel Angel GUERRA

3

Sixto ARTEAGA

4

Guillermo MESA

5

Ignacio CHUNG

6

PEREYRA Federico

7

Darío LOZANO

8

Enzo Sebastian ARANDA

9

Daniel NUÑEZ

10

Hernan KIM

11

Juan TAPIA

12

Leonardo BARRIOS

13

Hugo CENTURION

14

Julio COLTELLINI

15

Juan Cruz FISTONICH

16

Javier MOLINA

17

Roman DELVILANO

18

Ezequiel GONZALEZ

19

Cristian MACIEL

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Martin D ARROYO

2

Marcelo CAMPOS

3

Luis BRITOS

4

Marcos RIOS

5

Tomas ACOSTA

6

Sebastian PIAZZA

7

CARDENAS Nicolas

8

Ricardo PEREZ

9

Luis KLAIN

10

Rodrigo MIR

11

Dario GOROSITO

12

Omar PARRA

Pin It on Pinterest

Share This