Categories Menu

Miembros del Tour

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Angel CABRERA

2

Maxi GODOY

3

Cesar COSTILLA

4

Ariel CAÑETE

5

Jose COCERES

6

Andres ROMERO

7

Fabian GOMEZ

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

11

Rafael GOMEZ

12

Ricardo GONZALEZ

13

Jorge MONROY

14

Miri CARRANZA

15

Nelson LEDESMA

16

Emilio DOMINGUEZ

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

5

Tommy COCHA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Franco ROMERO

2

Julio ZAPATA

3

Gustavo ACOSTA

4

Mariano GÜIRALDES

5

Julián ETULAIN

6

Jorge FERNANDEZ VALDES

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Paulo PINTO

2

Miguel Angel CARBALLO

3

Rafael ECHENIQUE

4

Ignacio SOSA QUIROGA

5

Ignacio MARINO

6

Joaquin BONJOUR

7

Santiago BAUNI

8

Daniel ALTAMIRANO

9

Bernardo BIDE

10

Roman REBORA

11

Francisco OJEDA

12

Miguel RODRIGUEZ

13

Facundo VILLANUEVA

14

Miguel GUZMAN

15

Elias CABRAL

16

Felix CORDOBA

17

Rodolfo GONZALEZ

18

Daniel BARBETTI

19

Leonardo LEDESMA

20

David FERREYRA

21

Roberto COCERES

22

Nilson CABRERA

23

Alan WAGNER

24

Sergio Fabian VERA

25

Sergio ROHLMANN

26

Juan Alberto BENITEZ

27

Esteban GOMEZ (h)

28

Hector CESPEDES

29

Ricardo MONTENEGRO

30

Sebastian PICHETTO

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Lisandro EYHERABIDE

2

Nicolas SEDLER

3

Agustin BARDAS

4

Elias QUINONEZ

5

Daniel TAKAHASHI

6

Marcelo MONJE

7

Nicolas TAMOLA

8

Cristian A. SANTILLAN

9

Nicolas MAGALDI

10

Martin VELAZQUEZ

11

Tomas BEITIA

12

Javier MOLINA

13

Martin MUSCARSEL

14

Matias STILLO

15

Lucas PERETTI

16

Javier NOYA

17

Jose Luis TOLABA

18

Mauricio MERLINI

19

Juan Emilio ECHENIQUE

21

Julian CLARKE

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

1

Eduardo ROMERO

2

Vicente FERNANDEZ

3

Horacio CARBONETTI

5

Adan SOWA

6

Luis CARBONETTI

8

Jorge BERENDT

9

Pedro MARTINEZ

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

12

Carlos FRANCO

13

Fabian MONTOVIA

14

Brandon ROBINSON-THOMPSON

15

Pablo ACUÑA

16

Victor ALARCÓN CABRERA

17

Jesus AMAYA

18

Mauricio ALVARADO

19

Oscar BAZ

20

Francisco CERDA

21

Pablo DE LA RUA

22

Raul FRETES

23

Diego VELASQUEZ

24

Juan CERDA

25

Landon MICHELSON

26

Alejandro MEDINA

27

Gustavo TEODORO

28

Juan ALVAREZ

28

Angel MATO

29

Kevin MURIEL

30

Nick SCHEIB

31

Matías SIMASKI

32

Julian LERDA

33

Jaime NOUGUES

35

Enrique SEIBERT

36

Luis ARGIRO

37

Alberto ROMERO

38

Facundo NUÑEZ

39

Ezequiel FONSECA

40

Cristian PERALTA

41

Claudio FERNANDEZ

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

1

Jose CHON

2

Matías O`CURRY

3

Mariano BENITEZ

4

César MONASTERIO

5

Fermin NOSTE

6

Marcos MONTEROS

7

Luis ROMERO

8

Tomas ARGONZ

9

Oreste FOCACCIA

10

Matias CEBALLOS

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Juan Cruz FISTONICH

2

Marcos MEDICI

3

Juan OSAKI

4

Ezequiel R GONZALEZ

5

Sean HSU WANG

6

Jong Soon LEE

7

Hector LEYES

9

Sixto ARTEAGA

10

Hugo CENTURION

11

Guillermo MESA

12

CABALLERO Juan Jose

13

Gian EINAUDI

14

Luis ACEVEDO

15

Christian SALINAS

16

Darío LOZANO

17

Victor SUELDO

18

David OVANDO

19

Ernesto VARGAS

20

Marcelo ISLA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Gonzalo GARCIA R.

2

Juan Carlos FARIAS

3

Andres VAZQUEZ

4

Juan Ignacio NOCE

5

Luis BRITOS

6

Ricardo PEREZ

7

Roman DELVILANO

8

Martin D ARROYO

9

Claudio German VILLARREAL CANDIA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

2

Ary RODRIGUEZ

3

Armando ZARLENGA

4

Exequiel LOPEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

1

Andres MULLER

2

Francisco MIRANDA

3

Santiago GONZALEZ

4

Hernan KIM

5

Pedro BENENATI

6

Gabriel MUÑOZ

Pin It on Pinterest

Share This