Categories Menu

52 CAMPEONATO ABIERTO DEL NORTE 2018

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

3

Julio ZAPATA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

5

Exequiel LOPEZ

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

12

Roman REBORA

14

Luis ROMERO

18

Ignacio SOSA

19

Marcelo MONJE

21

Miguel GUZMAN

23

Nicolas MAGALDI

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

7

Einar LANGE

9

Alex M GARCIA

10

Lucas PERETTI

15

Matias LEZCANO

17

Jose Luis TOLABA

18

Jose F. CORREA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Nicolas TAMOLA

0

Mauricio MERLINI

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

1

Facundo NUÑEZ

5

Arnaldo FERNANDEZ

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

11

Juan TAPIA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

5

Tomas ACOSTA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

4

Leonardo LEDESMA

5

Mariano BENITEZ

9

Luis ARGIRO

10

Santiago GONZALEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

4

Fernando MEDINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Jorge Alfredo ABAPINTO

Eduardo ARGIRO

Gaston BERTINOTTI

Diego CAMPOS

Manuel R DIAZ

Julio Cesar ESPARZA

Raúl FRIAS

Santiago GUERRERO

Gaston KRANEVITTER

Pablo LEGUIZAMON

Franco MEDINA

Walter Alberto MIRANDA

Francisco MIRANDA

Marcos MONTEROS

Nicolas MORAN

Jonathan NUÑEZ

Julio NUÑEZ

Luis NUÑEZ

Ramón NUÑEZ

Leonardo OJEDA

Miguel PATRANA

Facundo ROBLES

Martin ROLDAN

Jose ROMERO

José Marcial ROMERO

Alberto ROMERO

Juan ROMERO

Enrique SEIBERT

Giorgio SOGNO

Ernesto VARGAS

Santiago ALLENDE (a)

Gonzalo ARGUELLO (a)

Augusto BRUCHMANN (h) (a)

Pedro CARAM (a)

Marcelo DEL NEGRO (a)

Pablo DELAPORTE (a)

Angelo FALCO ABRAMO (a)

Santiago FALCUCCI (a)

Ezequiel GARAT (a)

Hernan KRANEVITTER (a)

Santiago LEGUIZAMON (a)

Agustin MONTEROS (a)

Jorge PITA (h) (a)

Santiago ROJAS (a)

Patricio STUDDERT (a)

Martin CONTINI (a)

Tomas ACOTTO (a)

Total: 84

Pin It on Pinterest

Share This