Categories Menu

6 ANDRES ROMERO INVITATIONAL

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

6

Nilson CABRERA

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Agustin BARDAS

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Julio NOGUERA

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Nicolas TAMOLA

4

César MONASTERIO

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

1

Facundo NUÑEZ

2

Ricardo ARANDA

3

Alan WAGNER

4

Julian LERDA

5

Arnaldo FERNANDEZ

7

Gian EINAUDI

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

17

Roman DELVILANO

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Martin D ARROYO

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

2

Marcos MONTENEGRO

5

Mariano BENITEZ

6

Luciano GIOMETTI

7

Nicolas SEDLER

10

Santiago GONZALEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Gaston BERTINOTTI

CABRERA Iorkys

Manuela CARBAJO RE

John CHANEY

Samuel DEL VAL

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Esteban ISASI

Landon MICHELSON

Francisco MIRANDA

Guillermo PEREIRA

Raul PEREZ

Brandon ROBINSON-THOMPSON

Charlie STUBS

Daniel TAKAHASHI

Gustavo TEODORO

Stephen THOMAS

Pablo NAHMIAS (a)

Total: 81

Pin It on Pinterest

Share This