Categories Menu

2do Abierto Internacional AguaVista 2018

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

18

Daniel VANCSIK

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Juan ALVAREZ

1

Paulo PINTO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

5

Exequiel LOPEZ

6

Nilson CABRERA

12

Roman REBORA

14

Luis ROMERO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

25

Elias CABRAL

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

11

Nicolás ALBORNOZ

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Sebastian PATIÑO

0

Hector CESPEDES

0

Nicolas TAMOLA

0

Raul FRETES

0

Gustavo SILVERO

0

Mauricio MERLINI

9

Pedro MARTINEZ

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

6

Tomas BEITIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

9

Daniel NUÑEZ

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

5

Mariano BENITEZ

10

Santiago GONZALEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Diego BARCHUK

Nestor BONDARENCO

BONDARENCO Jorge A.

Ariel BONIFATO

Federico DAMUS

FERNANDEZ Cristian

FERNANDEZ Patricio

Fredy FRANCO

Ramón FRANCO

GALARZA Rafael

Sean HSU WANG

Esteban ISASI

Hugo Florencio LEIVA

LEIVA Juan Orlando

Francisco MIRANDA

Ariel S. ORELLANA

Juan OSAKI

Ernesto RIVAS

Lucas Rodriguez

SOSA Laureano

Matias VELAZQUEZ

VILLAMAYOR Faustino

Mauro BAEZ (a)

Unai BEITIA (a)

Mariano CASTELO (a)

Alex SAWCZUK (a)

Pablo CIEGOVICZ (a)

Total: 61

Pin It on Pinterest

Share This