Categories Menu

Angel Cabrera Tour 2018

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

5

Miri CARRANZA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

13

Maxi GODOY

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Juan ALVAREZ

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

7

Sergio Fabian VERA

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Agustin BARDAS

5

Nicolas QUIÑONES

6

Bernardo BIDE

8

Matias STILLO

10

Lucas PERETTI

11

Nicolás ALBORNOZ

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Juan Manuel OBLIGADO (a)

0

Gustavo SILVERO

0

Sebastian PATIÑO

0

Alejandro TOSTI

0

Nicolas TAMOLA

7

Roberto COCERES

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

4

Julian LERDA

6

Tomas BEITIA

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Sixto ARTEAGA

4

Guillermo MESA

7

Darío LOZANO

15

Juan Cruz FISTONICH

16

Javier MOLINA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Martin D ARROYO

2

Marcelo CAMPOS

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

1

Matías SIMASKI

2

Marcos MONTENEGRO

5

Mariano BENITEZ

6

Luciano GIOMETTI

7

Nicolas SEDLER

10

Santiago GONZALEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

3

Tomas Rafael GOMEZ

6

Martin MUSCARSEL

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Rafael ECHENIQUE

Juan Carlos FARIAS

Jorge FERNANDEZ VALDES

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Marcos MEDICI

Alejandro MENDEZ

Francisco MIRANDA

Christian SALINAS

Salvador SILVEIRA

Daniel TAKAHASHI

Valentin VERGAUVEN

Roberto Francisco WILLIS

Julián ALANIS (a)

Juan Tomas AROZENA (a)

Matias CABRERA (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Benjamin CORIA (a)

Guillermo ESTIVILL (a)

Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (a)

Guido FRAGA (a)

Abel GALLEGOS CAPUTO (a)

Tomas GONZALEZ FERRARIO (a)

Matias GRAMAJO (a)

Jorge HORMANN (a)

Tomas MARADEI MAZZA (a)

Andres ROMANATO (a)

Eric SCHUMOVICH (a)

Franco SCORZATO (a)

Tomas STEINWEG (a)

Aram YENIDJEIAN (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Martin CONTINI (a)

Ramiro GARCIA VEIGA (a)

Sami RAFU (a)

Benjamin SAIZ-WENZ (a)

Juan Pablo SIN (a)

Nicolas MOYANO (a)

Total: 92

Pin It on Pinterest

Share This