Categories Menu

11 Abierto de Misiones

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

13

Maxi GODOY

18

Daniel VANCSIK

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

1

Juan ALVAREZ

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

6

Nilson CABRERA

12

Roman REBORA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

25

Elias CABRAL

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Agustin BARDAS

10

Lucas PERETTI

18

Jose F. CORREA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Sebastian PATIÑO

0

Mauricio MERLINI

0

Raul FRETES

0

Gustavo SILVERO

0

Nicolas TAMOLA

9

Pedro MARTINEZ

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

6

Tomas BEITIA

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

10

Hernan KIM

11

Juan TAPIA

15

Juan Cruz FISTONICH

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

5

Mariano BENITEZ

8

Sebastian PICHETTO

10

Santiago GONZALEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

4

Fernando MEDINA

6

Martin MUSCARSEL

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Diego BARCHUK

Nestor BONDARENCO

BONDARENCO Jorge A.

Juan Jose CABALLERO

CABRERA Iorkys

Julio Cesar ESPARZA

Cristian FERNANDEZ

GALARZA Rafael

Sean HSU WANG

LAGRAÑA Diego Armando

Hugo Florencio LEIVA

LEIVA Juan Orlando

LOPEZ Ezequiel

Francisco MIRANDA

Ariel S. ORELLANA

Juan OSAKI

Ernesto RIVAS

Leonardo RIVAS

Lucas RODRIGUEZ

Enrique SEIBERT

Julio STOENOFF

Victor SUELDO

TEJERO Matias

Matias VELAZQUEZ

Ariel BONIFATO (a)

Total: 64

Pin It on Pinterest

Share This