Categories Menu

8 Abierto de Termas de Rio Hondo

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

13

Maxi GODOY

17

Jose COCERES

18

Daniel VANCSIK

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Juan ALVAREZ

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

19

Marcelo MONJE

21

Miguel GUZMAN

24

Ignacio MARINO

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

19

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Mauricio MERLINI

0

Raul FRETES

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

1

Facundo NUÑEZ

3

Alan WAGNER

4

Julian LERDA

5

Arnaldo FERNANDEZ

6

Tomas BEITIA

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Sixto ARTEAGA

4

Guillermo MESA

10

Hernan KIM

15

Juan Cruz FISTONICH

16

Javier MOLINA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

1

Matías SIMASKI

4

Leonardo LEDESMA

5

Mariano BENITEZ

8

Sebastian PICHETTO

9

Luis ARGIRO

10

Santiago GONZALEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

1

Gastón ROMERO

5

Pedro BENENATI

6

Martin MUSCARSEL

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Pablo ACUÑA

Victor ALARCÓN CABRERA

Felipe Damian ALEXIS

Mauricio ALVARADO

Jose ALVAREZ

Jesus AMAYA

Danilo BABUSCI

Oscar BAZ

Matias CEBALLOS

Juan CERDA

Francisco CERDA

Juan Emilio ECHENIQUE

Julio Cesar ESPARZA

Ezequiel FONSECA

Gerardo Omar GOMEZ

Sean HSU WANG

Angel MATO

Alejandro MEDINA

Landon MICHELSON

Marcos MONTEROS

Gabriel MUÑOZ

Kevin MURIEL

Jaime NOUGUES

Juan OSAKI

Matías O`CURRY

Cristian PERALTA

Elias QUINONEZ

Brandon ROBINSON-THOMPSON

Ary RODRIGUEZ

Alberto ROMERO

Enrique SEIBERT

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Gustavo TEODORO

Ernesto VARGAS

Diego VELASQUEZ

Nahuel BARRERA (a)

Unai BEITIA (a)

Marcelo DEL NEGRO (a)

Santiago FALCUCCI (a)

Ezequiel GARAT (a)

Luciano GELID (a)

Tomas GONZALEZ FERRARIO (a)

Cristian IBAÑEZ (a)

Genaro KNAUS (a)

Ramiro LOPEZ BUSTO (a)

Santiago ROJAS (a)

Sebastian SAYAGO (a)

Facundo SAYAGO (a)

Franco VALENZUELA (a)

Rafael YANUZZI (a)

Nelson BENITEZ (a)

Angel ACEVEDO (a)

Tomas ACOTTO (a)

Juan BLANKMAN (a)

Total: 111

Pin It on Pinterest

Share This