Categories Menu

37 Abierto Norpatagonico 2018

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

15

Mauricio MOLINA

17

Jose COCERES

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

2

Thomas BAIK

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

23

Nicolas MAGALDI

25

Elias CABRAL

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

6

Bernardo BIDE

11

Nicolás ALBORNOZ

15

Matias LEZCANO

19

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

21

Lucas LOZADA CLERC

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Hector CESPEDES

0

Nicolas TAMOLA

0

Mauricio MERLINI

0

Ariel ZUNIGA

4

César MONASTERIO

8

Jorge BERENDT

11

Gustavo ROJAS

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

4

Julian LERDA

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Sixto ARTEAGA

4

Guillermo MESA

10

Hernan KIM

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

10

Rodrigo MIR

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

2

Marcos MONTENEGRO

3

Juan Alberto BENITEZ

5

Mariano BENITEZ

6

Luciano GIOMETTI

8

Sebastian PICHETTO

10

Santiago GONZALEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

3

Tomas Rafael GOMEZ

5

Pedro BENENATI

6

Martin MUSCARSEL

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Jorge ALMENDRA

Gabriel BAIVENDER

Juan Carlos BARZOLA

Juan C. COCERES

Juan Emilio ECHENIQUE

Alexis FELIPE

Claudio FERREYRA

Anibal GONZALEZ

Sean HSU WANG

Francisco MIRANDA

Ovidio ORTIZ

Juan OSAKI

Cristian PERALTA

Juan I. POSSE

Elias QUINONEZ

Alberto ROHLMANN

Luis RONZANO

Mariano ROSSI

Mario SCHEFFER

Daniel TAKAHASHI

Félix Juan VAN ACKERE

Valentin VERGAUVEN

Miguel VIDELA

Maximiliano ALMONACID (a)

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

Juan Tomas AROZENA (a)

Matias BACCOLA (a)

Bruno BELLINO (a)

Guillermo CANTARELLI (a)

Marcos DE EZCURRA PUJOL (a)

Alejandro ENRIQUEZ (a)

Guillermo ESTIVILL (a)

Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (a)

Gregorio FERRANDEZ (a)

Abel GALLEGOS CAPUTO (a)

Ricardo Juan GARCIA (a)

Matias GRAMAJO (a)

Hernan KRANEVITTER (a)

Santiago LARUMBE (a)

Joaquin LUDUEÑA (a)

Vicente MARZILIO (a)

Julian MENNE (a)

Gonzalo MIQUELARENA (a)

Gabriel Javier MUÑOZ (a)

Pablo NAHMIAS (a)

Juan Pablo NIEUWENHUYSE (a)

Juan Ignacio NOBA (a)

Tomas ONTIVERO (a)

Mariano PARASUCO (a)

Diego PRONE (a)

Guido PULETTI (a)

Joaquin ROCHA (a)

Ruben RODRIGUEZ (a)

Francisco SCHMITT (a)

Andres SCHONBAUM (h) (a)

Eric SCHUMOVICH (a)

Franco SCORZATO (a)

Federico SHIN (a)

Tomas STEINWEG (a)

Francisco THEILER (a)

Felix VILLAMIL (a)

Aram YENIDJEIAN (a)

Lucas Martin ZAVALA (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Lucas CENA (a)

Martin CONTINI (a)

Ramiro GARCIA VEIGA (a)

Tomas MENDIA (a)

Augusto OLIVA (a)

Segundo OLIVA PINTO (a)

Francisco PRIETO TABERNER (a)

Marcos DONADIO (a)

Federico FUCCI (a)

Nicolas MOYANO (a)

Roberto SAHORES (a)

Total: 143

Pin It on Pinterest

Share This