Categories Menu

100 Abierto del Sur 2018

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

13

Maxi GODOY

16

Emilio DOMINGUEZ

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

3

Santiago BAUNI

6

Nilson CABRERA

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Agustin BARDAS

2

Joaquin DE ADURIZ

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

8

Matias STILLO

9

Alex M GARCIA

15

Matias LEZCANO

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Ariel ZUNIGA

0

Mauricio MERLINI

0

Diego ORTIZ

0

Fermin NOSTE

0

Daniel VIEJO

0

Nicolas TAMOLA

0

Geronimo NARIZZANO (a)

0

Mario CHAVEZ

0

Hector CESPEDES

0

Juan Pablo ABBATE

2

Vicente FERNANDEZ

3

Horacio CARBONETTI

6

Luis CARBONETTI

8

Jorge BERENDT

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

6

Tomas BEITIA

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Guillermo MESA

10

Hernan KIM

16

Javier MOLINA

17

Roman DELVILANO

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

4

Leonardo LEDESMA

5

Mariano BENITEZ

6

Luciano GIOMETTI

7

Nicolas SEDLER

8

Sebastian PICHETTO

10

Santiago GONZALEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mario ACOSTA

Tomas ARGONZ

Nicolas CICCOLA

Rafael ECHENIQUE

Juan Emilio ECHENIQUE

Oscar FALASCHINI

Norberto FUENTES

Ezequiel R GONZALEZ

Hector GREMILLON

Esteban ISASI

Marcelo ISLA

Hugo LEON

Horacio LEON

Daniel LOBOS

Martin MONGUZZI

Juan Ignacio NOCE

Facundo NUNEZ MEDINA

Juan OSAKI

Emilio PARODI

Elias QUINONEZ

Ary RODRIGUEZ

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Valentin VERGAUVEN

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

Blas AYESA (a)

Matias BACCOLA (a)

Nahuel BARRERA (a)

Bruno BELLINO (a)

Mariano CAAMANO (a)

Jorge CABRERA (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Cristian CARRUTHERS (a)

Guillermo ESTIVILL (a)

Julian FEDELE (a)

Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (a)

Ignacio FICCO (a)

Abel GALLEGOS CAPUTO (a)

Matias GRAMAJO (a)

Inaki LANTARON (a)

Agustin LEON (a)

Marcos LONEGRO (a)

Joaquin LUDUEÑA (a)

Juan Pablo MAISONNAVE (a)

Vicente MARZILIO (a)

Carlos MELARA (a)

Juan Ignacio NOBA (a)

Facundo PALADINO (a)

Franco PIOVANO (a)

Guillermo POLO BODART (a)

Diego PRONE (a)

Mateo PULCINI (a)

Gonzalo RAMACCIOTTI (a)

Franco RECAREY (a)

Edgardo SAMUL (a)

Miguel SANCHOLUZ (a)

Pedro SAURE (a)

Andres SCHONBAUM (h) (a)

Jorge N. SEMPE (a)

Federico SHIN (a)

Lucas Martin ZAVALA (a)

Leandro ALBORNOZ (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Nelson BENITEZ (a)

Pablo BOTTO (a)

Maximo CALOU FIRPO (a)

Roberto CANTOLI (a)

Lucas CENA (a)

Juan CHRISTE (a)

Martin CONTINI (a)

Segundo DAVILA (a)

Santiago FIRPO (a)

Martin GAMBINI (a)

Sebastian GIORGIO (a)

Cristian MARTINELLI (a)

Gonzalo MONTES DE OCA (a)

Joaquin RODRIGUEZ CONSOLI (a)

Nicanor ALVAREZ TOLEDO (a)

Pablo BARBERO (a)

Alfredo BOLY (a)

Lisandro FALVELLA (a)

Federico FUCCI (a)

Gaston MELARA (a)

Juan I. NIGRO (a)

Antonio PARODI (a)

Total: 164

Pin It on Pinterest

Share This