Categories Menu

83 Abierto del Litoral

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

6

Angel CABRERA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

16

Emilio DOMINGUEZ

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

5

Exequiel LOPEZ

6

Nilson CABRERA

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

12

Roman REBORA

14

Luis ROMERO

17

Esteban GOMEZ (h)

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

25

Elias CABRAL

28

Jose CHON

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

2

Joaquin DE ADURIZ

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

15

Matias LEZCANO

18

Jose F. CORREA

19

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Hector CESPEDES

0

Mauricio MERLINI

0

Fermin NOSTE

0

Nicolas TAMOLA

7

Roberto COCERES

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

6

Tomas BEITIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Guillermo MESA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

11

Dario GOROSITO

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

3

Juan Alberto BENITEZ

5

Mariano BENITEZ

8

Sebastian PICHETTO

9

Luis ARGIRO

10

Santiago GONZALEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Carlos BAEZ

Mauricio BENITEZ

Carlos BENITEZ

Pablo BENZADON

Hernan CAPUCCI

Matias CEBALLOS

Cristian DERBES

Pablo DURAÑONA

Rafael ECHENIQUE

Ezequiel FONSECA

Jorge GAMARRA

Gerardo Omar GOMEZ

Ariel GOMEZ

John JACKOPSIC

Miguel LEDESMA

Marcos MEDICI

Landon MICHELSON

Marcos MONTEROS

Facundo NUNEZ MEDINA

Matías O`CURRY

Cody PALADINO

RAMIREZ Antonio

Lucas RODRIGUEZ

Will ROEBUCK

Jose ROMERO

Julián SALTALEGGIO

Thomas STEPHEN

Esteban TRUCCO

VIVAS Luciano

Joseph WINSLOW

Fernando ZACARIAS

Pascual ZAPATA

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

Lucas AMERISO (a)

AMERISO Marcos (a)

ANADON Florencio (a)

Blas AYESA (a)

Matias BACCOLA (a)

Bruno BELLINO (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Francisco CONTINI (a)

DE LA CRUZ Juan (a)

Guillermo ESTIVILL (a)

Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (a)

Abel GALLEGOS CAPUTO (a)

Juan Pablo GARCIA (a)

Matias GRAMAJO (a)

Alvaro LOPEZ (a)

Joaquin LUDUEÑA (a)

Vicente MARZILIO (a)

Juan Ignacio NOBA (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

Mateo PULCINI (a)

Miguel SANCHOLUZ (a)

Andres SCHONBAUM (h) (a)

Eric SCHUMOVICH (a)

Federico SHIN (a)

Santiago VILLARREAL DEHEZA (a)

Aram YENIDJEIAN (a)

Lucas Martin ZAVALA (a)

Leandro ALBORNOZ (a)

Gabriel BATISTUTA (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Nelson BENITEZ (a)

Nicolas BOGADO (a)

Lucas CENA (a)

Martin CONTINI (a)

Pablo DIAZ GUERRA (a)

Serafin GILARDONE (a)

Tomas MENDIA (a)

Francisco NOGUEROL (a)

Fernando NOGUEROL (h) (a)

Angel Fabian PANZARDI (a)

Santiago SEIMANDI (a)

Rodrigo VILLANUEVA (a)

BRUNETTI Nicolas (a)

R. DE ACEVEDO RAMOS (a)

Lisandro FALVELLA (a)

GONZALEZ Tomas (a)

Nicolas MOYANO (a)

Total: 135

Pin It on Pinterest

Share This