Categories Menu

5° Andres Romero Invitational

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

13

Maxi GODOY

16

Emilio DOMINGUEZ

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

2

Thomas BAIK

4

Francisco BIDE

6

Julián ETULAIN

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

6

Nilson CABRERA

7

Sergio Fabian VERA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

25

Elias CABRAL

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

18

Jose F. CORREA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Nicolas TAMOLA

0

Hector CESPEDES

0

Fermin NOSTE

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

6

Tomas BEITIA

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

13

Hugo CENTURION

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

1

Matías SIMASKI

4

Leonardo LEDESMA

5

Mariano BENITEZ

6

Luciano GIOMETTI

7

Nicolas SEDLER

8

Sebastian PICHETTO

9

Luis ARGIRO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

5

Pedro BENENATI

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Tomas ARGONZ

Matias CEBALLOS

Pablo DURAÑONA

Rafael ECHENIQUE

Jose A. FERNANDEZ

Ezequiel FONSECA

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

John JACKOPSIC

Marcos MEDICI

Alejandro MENDEZ

Walter MENDOZA

Landon MICHELSON

Marcos MONTEROS

Jaime NOUGUES

Facundo NUNEZ MEDINA

Matías O`CURRY

Cody PALADINO

Ary RODRIGUEZ

Will ROEBUCK

Jose ROMERO

Gonzalo RUIZ

Thomas STEPHEN

Daniel TAKAHASHI

Hugo (h) VIZZONE

Joseph WINSLOW

Fernando ZACARIAS

Total: 85

Pin It on Pinterest

Share This