Categories Menu

7° Gran Premio Los Pingüinos COPA OSDE

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

16

Emilio DOMINGUEZ

17

Jose COCERES

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

2

Thomas BAIK

4

Francisco BIDE

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

6

Nilson CABRERA

9

Joaquin BONJOUR

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

17

Esteban GOMEZ (h)

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

25

Elias CABRAL

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Julio NOGUERA

0

Fermin NOSTE

0

Hector CESPEDES

0

Mauricio MERLINI

0

Nicolas TAMOLA

7

Roberto COCERES

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

4

Julian LERDA

6

Tomas BEITIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Miguel Angel GUERRA

3

Sixto ARTEAGA

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Marcos RIOS

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

3

Juan Alberto BENITEZ

4

Leonardo LEDESMA

5

Mariano BENITEZ

6

Luciano GIOMETTI

8

Sebastian PICHETTO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Fernando AMICO

Jose Luis BENITEZ

Ignacio BREA

Gino CAPPANINI

Ricardo COCERES

Juan C. COCERES

Pablo DURAÑONA

Hector GREMILLON

Marcos MEDICI

Marcelo MEDINA

Alejandro MENDEZ

Javier NOYA

Facundo NUNEZ MEDINA

Hernán ORDOÑEZ

Matías O`CURRY

Raul PEREZ

PETERSEN Einar Dan

Gustavo PIOVANO

Elias QUINONEZ

RAMIREZ Javier

Walter RAMOS

Lucas RODRIGUEZ

Luis ROJAS

ROSSI Cristian

Gonzalo RUIZ

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Diego VALDIVIA

Fernando ZACARIAS

Total: 88

Pin It on Pinterest

Share This