Categories Menu

36° Abierto Norpatagonico OSDE presentado por 3 Arroyos

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

21

Miguel GUZMAN

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

2

Joaquin DE ADURIZ

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

11

Nicolás ALBORNOZ

15

Matias LEZCANO

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Mauricio MERLINI

0

Juan Manuel OBLIGADO (a)

0

Fermin NOSTE

4

César MONASTERIO

10

Miguel FERNANDEZ

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

6

Tomas BEITIA

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Guillermo MESA

13

Hugo CENTURION

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

2

Marcos MONTENEGRO

3

Juan Alberto BENITEZ

4

Leonardo LEDESMA

5

Mariano BENITEZ

8

Sebastian PICHETTO

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Felipe Damian ALEXIS

Tomas ARGONZ

Juan Carlos BARZOLA

Oscar BRUNO

Pablo DURAÑONA

Rafael ECHENIQUE

Guillermo FERRARI

Cristian GARCIA

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Alberto GOMEZ

Anibal GONZALEZ

Santiago GUERRERO

Mariano GÜIRALDES

Jorge JAIMEZ

Gabriel MUÑOZ

Facundo NUNEZ MEDINA

Gonzalo ORTIZ

Elias QUINONEZ

Julio STOENOFF

Daniel TAKAHASHI

Dario Israel TOLOZA

Valentin VERGAUVEN

Miguel VIDELA

Julián ALANIS (a)

Enrique ALESSANDRINI (a)

Maximiliano ALMONACID (a)

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

Maximiliano ARESO (a)

Pedro ARRILLAGA (a)

Esteban ARTICA (a)

Bruno BELLINO (a)

CANTARELLI Alejandro (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (a)

Gregorio FERRANDEZ (a)

Ramiro GALLEGO (a)

Lucas Ezequiel GONZALEZ (a)

HIRIGOYEN Matias (a)

Vicente MARZILIO (a)

Julian MENNE (a)

Juan Ignacio NOBA (a)

Tomas ONTIVERO (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

PEREZ LAGLEYZE Carlos (a)

Miguel SANCHOLUZ (a)

Andrés SCHONBAUM (a)

Federico SHIN (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Nelson BENITEZ (a)

Ignacio CASTIGLIONI (a)

Martin CONTINI (a)

Francisco DONADIO (a)

Ramiro GARCIA VEIGA (a)

GARMENDIA Juan Ignacio (a)

Marcelo GIAMPERI (a)

Francisco NOGUEROL (a)

Segundo OLIVA PINTO (a)

Mauro PICON (a)

Francisco PRIETO TABERNER (a)

Juan Cruz ROCCA (a)

Francisco ROSSI (a)

Santiago SEIMANDI (a)

Tomas STEINWEG (a)

BURATOVICH Tomas Octavio (a)

Maximiliano DE GUZMAN (a)

Marcos DONADIO (a)

Gustavo FARIÑES (a)

Francisco FERRANDEZ (a)

Gustavo GARCIA (a)

Jesus MONTENEGRO (a)

Erio Gabriel MOYANO (a)

Leandro PAVON (a)

Roberto SAHORES (a)

Francisco J. SIMONETTI (a)

Mateo TRIDENTI (a)

Juan Jose VITA (a)

Total: 134

Pin It on Pinterest

Share This