Categories Menu

4° Andres Romero Invitational

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

10

Sergio ACEVEDO

11

Fabian GOMEZ

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

14

Ariel CAÑETE

15

Mauricio MOLINA

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

4

Francisco BIDE

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

7

Sergio Fabian VERA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

24

Ignacio MARINO

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Hector CESPEDES

0

Francisco LO VALVO

0

Fermin NOSTE

0

Nicolas TAMOLA

7

Roberto COCERES

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

3

Alan WAGNER

4

Julian LERDA

5

Arnaldo FERNANDEZ

6

Tomas BEITIA

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Sixto ARTEAGA

7

Darío LOZANO

13

Hugo CENTURION

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

4

Leonardo LEDESMA

5

Mariano BENITEZ

6

Luciano GIOMETTI

7

Nicolas SEDLER

8

Sebastian PICHETTO

9

Luis ARGIRO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

ALBORNOZ Jorge PGA

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Eric ATSMA

Ignacio BREA

Ricardo COCERES

Valentino DALL´ARCHE

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Jorge GAMARRA

Mariano GÜIRALDES

Leonardo MACHADO

Alfredo MALDONADO

Marcos MEDICI

Alejandro MENDEZ

Marcos MONTEROS

Jaime NOUGUES

Facundo NUNEZ MEDINA

Matías O`CURRY

Walter PAVON

Raul PEREZ

Ary RODRIGUEZ

ROSSI Cristian

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Nicolas VIAÑA

Total: 93

Pin It on Pinterest

Share This