Categories Menu

4° Andres Romero Invitational

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

2

Ricardo GONZALEZ

3

Andres ROMERO

4

Jorge MONROY

10

Sergio ACEVEDO

11

Fabian GOMEZ

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

14

Ariel CAÑETE

15

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Julio ZAPATA

4

Paulo PINTO

6

Gustavo ACOSTA

7

Sergio Fabian VERA

9

Rodolfo GONZALEZ

10

Francisco OJEDA

11

Daniel VANCSIK

12

Oreste FOCACCIA

14

Luciano GIOMETTI

16

Daniel BARBETTI

18

Alan WAGNER

19

Sergio ROHLMANN

20

Leonardo LEDESMA

21

Santiago BAUNI

24

Miguel GUZMAN

25

Daniel ALTAMIRANO

26

Luis ROMERO

26

Luis ROMERO

29

Miguel RODRIGUEZ

31

Roberto COCERES

33

Bernardo BIDE

34

Ricardo ARANDA

35

Nicolas TAMOLA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Exequiel LOPEZ

2

David FERREYRA

7

Esteban GOMEZ (h)

8

Raul PEREZ

15

Walter PAVON

22

Hugo CENTURION

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Tomas BEITIA

5

Nicolas MAGALDI

6

Joaquin BONJOUR

7

Facundo VILLANUEVA

8

Ignacio MARINO

8

Ignacio MARINO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Sixto ARTEAGA

10

Darío LOZANO

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

2

Mariano BENITEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

ALBORNOZ Jorge PGA

Luis ARGIRO

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Eric ATSMA

Francisco BIDE

Ignacio BREA

Hector CESPEDES

Jose CHON

Julian CLARKE

Ricardo COCERES

Valentino DALL´ARCHE

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Arnaldo FERNANDEZ

Claudio FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Jorge GAMARRA

Mariano GÜIRALDES

Julian LERDA

Francisco LO VALVO

Leonardo MACHADO

Alfredo MALDONADO

Marcos MEDICI

Alejandro MENDEZ

Marcos MONTEROS

Martin MUSCARSEL

Fermin NOSTE

Jaime NOUGUES

Facundo NUNEZ MEDINA

Matías O`CURRY

Sebastian PICHETTO

Ary RODRIGUEZ

Maximiliano ROMERO

ROSSI Cristian

Nicolas SEDLER

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Nicolas VIAÑA

Armando ZARLENGA

Total: 93

Pin It on Pinterest

Share This