Categories Menu

82° Campeonato Abierto del Litoral

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

2

Ricardo GONZALEZ

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

2

Thomas BAIK

6

Julián ETULAIN

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Julio ZAPATA

3

César MONASTERIO

4

Paulo PINTO

6

Gustavo ACOSTA

8

Marcos MONTENEGRO

9

Rodolfo GONZALEZ

10

Francisco OJEDA

11

Daniel VANCSIK

13

Franco ROMERO

16

Daniel BARBETTI

17

Matias LEZCANO

18

Alan WAGNER

19

Sergio ROHLMANN

20

Leonardo LEDESMA

21

Santiago BAUNI

22

Tomas Rafael GOMEZ

24

Miguel GUZMAN

25

Daniel ALTAMIRANO

26

Luis ROMERO

28

Felix CORDOBA

29

Miguel RODRIGUEZ

30

Jose F. CORREA

31

Roberto COCERES

32

Juan Alberto BENITEZ

33

Bernardo BIDE

35

Nicolas TAMOLA

37

Roman REBORA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Exequiel LOPEZ

5

Joaquin DE ADURIZ

7

Esteban GOMEZ (h)

11

Ezequiel BELOQUI

22

Hugo CENTURION

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Tomas BEITIA

3

Agustin BARDAS

4

Sebastian BERGAGNA

6

Joaquin BONJOUR

7

Facundo VILLANUEVA

8

Ignacio MARINO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Gerardo Omar GOMEZ

5

Guillermo MESA

11

Javier MOLINA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

2

Mariano BENITEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Matias AMIUNE

Luis ARGIRO

Tomas ARGONZ

Eric ATSMA

Carlos BAEZ

Rafael BECKER

Pablo BENZADON

Francisco BIDE

Ignacio BREA

Elias CABRAL

Angel Jr CABRERA

Nilson CABRERA

Hector CESPEDES

Julian CLARKE

Louis COHEN

Martin CONTINI

Valentino DALL´ARCHE

Jorge DELFRATE

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Jose A. FERNANDEZ

Claudio FERNANDEZ

Arnaldo FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Ezequiel FONSECA

Jorge GAMARRA

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Santiago GONZALEZ

Mariano GÜIRALDES

Julian LERDA

Francisco LO VALVO

Alfredo MALDONADO

Mauricio MERLINI

Marcos MONTEROS

Martin MUSCARSEL

Fermin NOSTE

Facundo NUNEZ MEDINA

Julio OLIVARES

Matías O`CURRY

Cody PALADINO

Lucas PERETTI

PEREYRA, Jose Antonio

Sebastian PICHETTO

Luis ROJAS

Patricio SALEM

Julián SALTALEGGIO

Federico TORRESAGASTI

Esteban TRUCCO

Ernesto VARGAS

Armando ZARLENGA

Maximiliano ALMONACID (a)

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

Marcos AMERISO (a)

Maximiliano ARESO (a)

Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (a)

Jose M. LIBERTO (a)

Joaquin LUDUEÑA (a)

Juan Ignacio NOBA (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

Federico SHIN (a)

TERRILE Agustín (a)

Patricio ABACA (a)

Tobias ACUÑA (a)

Leandro ALBORNOZ (a)

Julien Mauro BAEZ (a)

Ignacio CASTIGLIONI (a)

Lucas CENA (a)

Pablo DIAZ GUERRA (a)

Serafin GILARDONE (a)

Cristian MARTINELLI SLAIBI (a)

Felipe NEME (a)

Francisco NOGUEROL (a)

Fernando NOGUEROL (h) (a)

Segundo OLIVA PINTO (a)

Franco PERAZOLO (a)

Mauro PICON (a)

Juan Cruz ROCCA (a)

Santiago SEIMANDI (a)

Tomas STEINWEG (a)

Rodrigo VILLANUEVA (a)

Tomas ACOTTO (a)

Nicolas BEUNETTI (a)

Nicolas BRUNETTI (a)

R. DE ACEVEDO RAMOS (a)

DE GIACOMI Juan (a)

Juan Ignacio DUBRA (a)

Lisandro FALVELLA (a)

Facundo LUCERO (a)

Gianfranco LUTTINI (a)

Jesus MONTENEGRO (a)

Corte

Nicolas MOYANO (a)

Guillermo ROJAS GARCIA (a)

Tomas VENTIERI (a)

Total: 148

Pin It on Pinterest

Share This