Categories Menu

82° Campeonato Abierto del Litoral

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

2

Thomas BAIK

4

Francisco BIDE

6

Julián ETULAIN

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

5

Exequiel LOPEZ

6

Nilson CABRERA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

24

Ignacio MARINO

25

Elias CABRAL

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Agustin BARDAS

2

Joaquin DE ADURIZ

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

15

Matias LEZCANO

18

Jose F. CORREA

19

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Mauricio MERLINI

0

Hector CESPEDES

0

Fermin NOSTE

0

Nicolas TAMOLA

0

Francisco LO VALVO

4

César MONASTERIO

7

Roberto COCERES

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

4

Julian LERDA

5

Arnaldo FERNANDEZ

6

Tomas BEITIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Guillermo MESA

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

2

Marcos MONTENEGRO

3

Juan Alberto BENITEZ

4

Leonardo LEDESMA

5

Mariano BENITEZ

8

Sebastian PICHETTO

9

Luis ARGIRO

10

Santiago GONZALEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

3

Tomas Rafael GOMEZ

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Matias AMIUNE

Tomas ARGONZ

Eric ATSMA

Carlos BAEZ

Rafael BECKER

Pablo BENZADON

Ignacio BREA

Angel Jr CABRERA

Louis COHEN

Valentino DALL´ARCHE

Jorge DELFRATE

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Ezequiel FONSECA

Jorge GAMARRA

Gerardo Omar GOMEZ

Mariano GÜIRALDES

Alfredo MALDONADO

Marcos MONTEROS

Facundo NUNEZ MEDINA

Julio OLIVARES

Matías O`CURRY

Cody PALADINO

PEREYRA, Jose Antonio

Luis ROJAS

Patricio SALEM

Julián SALTALEGGIO

Federico TORRESAGASTI

Esteban TRUCCO

Ernesto VARGAS

Maximiliano ALMONACID (a)

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

AMERISO Marcos (a)

Maximiliano ARESO (a)

Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (a)

Jose M. LIBERTO (a)

Joaquin LUDUEÑA (a)

Juan Ignacio NOBA (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

Federico SHIN (a)

TERRILE Agustín (a)

Patricio ABACA (a)

Tobias ACUÑA (a)

Leandro ALBORNOZ (a)

Julien Mauro BAEZ (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Ignacio CASTIGLIONI (a)

Lucas CENA (a)

Martin CONTINI (a)

Pablo DIAZ GUERRA (a)

Serafin GILARDONE (a)

Cristian MARTINELLI SLAIBI (a)

Felipe NEME (a)

Francisco NOGUEROL (a)

Fernando NOGUEROL (h) (a)

Segundo OLIVA PINTO (a)

Franco PERAZOLO (a)

Mauro PICON (a)

Juan Cruz ROCCA (a)

Santiago SEIMANDI (a)

Tomas STEINWEG (a)

Rodrigo VILLANUEVA (a)

Tomas ACOTTO (a)

Nicolas BEUNETTI (a)

BRUNETTI Nicolas (a)

R. DE ACEVEDO RAMOS (a)

DE GIACOMI Juan (a)

Juan Ignacio DUBRA (a)

Lisandro FALVELLA (a)

Facundo LUCERO (a)

Gianfranco LUTTINI (a)

Jesus MONTENEGRO (a)

Corte

Nicolas MOYANO (a)

Guillermo ROJAS GARCIA (a)

Tomas VENTIERI (a)

Total: 148

Pin It on Pinterest

Share This