Categories Menu

6° Gran Premio Los Pinguinos

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

2

Ricardo GONZALEZ

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

14

Ariel CAÑETE

15

Mauricio MOLINA

17

Jose COCERES

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

2

Thomas BAIK

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Julio ZAPATA

2

Matías SIMASKI

3

César MONASTERIO

4

Paulo PINTO

6

Gustavo ACOSTA

9

Rodolfo GONZALEZ

10

Francisco OJEDA

11

Daniel VANCSIK

12

Oreste FOCACCIA

16

Daniel BARBETTI

19

Sergio ROHLMANN

20

Leonardo LEDESMA

21

Santiago BAUNI

23

Martin VELAZQUEZ

24

Miguel GUZMAN

25

Daniel ALTAMIRANO

29

Miguel RODRIGUEZ

31

Roberto COCERES

32

Juan Alberto BENITEZ

33

Bernardo BIDE

34

Ricardo ARANDA

35

Nicolas TAMOLA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Exequiel LOPEZ

2

David FERREYRA

7

Esteban GOMEZ (h)

8

Raul PEREZ

21

Jose Luis TOLABA

22

Hugo CENTURION

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Tomas BEITIA

5

Nicolas MAGALDI

7

Facundo VILLANUEVA

8

Ignacio MARINO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

11

Javier MOLINA

15

Dario GOROSITO

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

2

Mariano BENITEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Luis ARGIRO

Alvaro ASPETIA

Francisco BIDE

Ignacio BREA

Roque D. BRITEZ

CARBALLO Carlos

Hector CESPEDES

Jose CHON

Julian CLARKE

Juan C. COCERES

Ricardo COCERES

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Lisandro EYHERABIDE

Adrian FARIAS

Claudio FERNANDEZ

Arnaldo FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Esteban GOMEZ

Mariano GÜIRALDES

Diego HERRERA

Je Hyun KIM

Francisco LO VALVO

Marcos MEDICI

Marcelo MEDINA

Alejandro MENDEZ

Marcos MONTEROS

Martin MUSCARSEL

Facundo NUNEZ MEDINA

Hernán ORDOÑEZ

Matías O`CURRY

Lucas PERETTI

Sebastian PICHETTO

Sebastian PICHETTO

Gustavo PIOVANO

PIOVANO Gonzalo

Marcos RIOS

Ary RODRIGUEZ

Luis ROJAS

Cristian A. SANTILLAN

Nicolas SEDLER

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Armando ZARLENGA

Total: 92

Pin It on Pinterest

Share This