Categories Menu

50° Abierto del Norte

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

2

Ricardo GONZALEZ

4

Jorge MONROY

6

Angel CABRERA

10

Sergio ACEVEDO

14

Ariel CAÑETE

15

Mauricio MOLINA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

3

César MONASTERIO

4

Paulo PINTO

5

Ignacio SOSA

7

Sergio Fabian VERA

8

Marcos MONTENEGRO

9

Rodolfo GONZALEZ

10

Francisco OJEDA

11

Daniel VANCSIK

12

Oreste FOCACCIA

19

Sergio ROHLMANN

20

Leonardo LEDESMA

24

Miguel GUZMAN

25

Daniel ALTAMIRANO

26

Luis ROMERO

29

Miguel RODRIGUEZ

30

Jose F. CORREA

31

Roberto COCERES

33

Bernardo BIDE

35

Nicolas TAMOLA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

7

Esteban GOMEZ (h)

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

1

Eduardo ROMERO

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

4

Sebastian BERGAGNA

6

Joaquin BONJOUR

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

10

Darío LOZANO

11

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Jorge Alfredo ABAPINTO

Luis ARGIRO

Francisco BIDE

Ignacio BREA

Bernardo T. CAMINOS

Jorge Alfredo CAMINOS

Diego CAMPOS

Ariel R. CAYO

Hector CESPEDES

Jose CHON

Julian CLARKE

Manuel CLEMENTE

Martin CONTINI

Luciano DODDA

Jose A. FERNANDEZ

Arnaldo FERNANDEZ

Claudio FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Raúl FRIAS

Oscar FUENTES

Santiago GONZALEZ

Mariano GÜIRALDES

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

Francisco LO VALVO

José María MACHUCA

Fernando MEDINA

Alejandro MENDEZ

Mauricio MERLINI

Hector M. MIRANDA

Walter MIRANDA

David J. MOLINA

Cristian MONDACA

Marcelo MONJE

Alfredo MONTENEGRO

Marcos MONTEROS

Martin MUSCARSEL

Julián NICOLOSI

Jaime NOUGUES

Facundo NUNEZ MEDINA

Lucas PERETTI

Sebastian PICHETTO

Juan Enrique RASGUIDO

Ary RODRIGUEZ

Alberto ROMERO

Maximiliano ROMERO

Julián SALTALEGGIO

Julio STEONOFF

Jose Maria SUAREZ

Daniel TAKAHASHI

Francisco C. TARITOLAY

Armando TARITOLAY

Ernesto VARGAS

Andres VAZQUEZ

Nicolas VIAÑA

Fernando ZACARIAS

Francisco COCHA (a)

Francisco CONTINI (a)

Santiago ESPINOSA (a)

Santiago GOMEZ NAAR (a)

Cristian MATUS (a)

Francisco PATRON COSTAS (a)

Mariano REGUNAGA RODO (a)

Juan Manuel SOLER (a)

Horacio TUTI (a)

Luciano VACCHIANI (a)

Alejo ELLERO (a)

Chang Woo HAN (a)

Alan JAMES (a)

Tomas Jose LOBO (a)

Roberto SAN MILLAN (a)

Ricardo V. SANZ BERGER (a)

Lucas CUADROS (a)

Juan Pablo FRIAS SILVA (a)

Esteban ISASMENDI (a)

Total: 107

Pin It on Pinterest

Share This