Categories Menu

"Angel Cabrera Tour" FECHA 3°

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

6

Nilson CABRERA

7

Sergio Fabian VERA

9

Joaquin BONJOUR

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

11

Nicolás ALBORNOZ

13

Federico FUCCI

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Fermin NOSTE

0

Hector CESPEDES

0

Francisco LO VALVO

0

Nicolas TAMOLA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

4

Julian LERDA

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Sixto ARTEAGA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

1

Matías SIMASKI

4

Leonardo LEDESMA

5

Mariano BENITEZ

7

Nicolas SEDLER

8

Sebastian PICHETTO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

5

Pedro BENENATI

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Juan P. ACUÑA

Ignacio BREA

Angel Jr CABRERA

CARBALLO Carlos

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Mariano GÜIRALDES

Jorge JAIMEZ

LOPEZ Ezequiel

Angel MATO

Ryan Mc CARTHY

Marcos MEDICI

Felipe NICHOLSON

Juan OSAKI

Matías O`CURRY

Ary RODRIGUEZ

Daniel TAKAHASHI

Félix Juan VAN ACKERE

Roberto Francisco WILLIS

Bautista AIRAUDO (a)

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

Cristian CARRUTHERS (a)

Guido FRAGA (a)

Tomas GONZALEZ FERRARIO (a)

Vicente MARZILIO (a)

Patricio ABACA (a)

Diego BECERRA (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Martin CONTINI (a)

Roberto CURIA (a)

Cristian MARTINELLI SLAIBI (a)

Juan Cruz ROCCA (a)

Mariano SILVESTRI (a)

Juan Pablo SIN (a)

Nicolas CONTARINO (a)

Oscar LOPEZ DANIEL (a)

Gianfranco LUTTINI (a)

RICCIARDELLI FRANCO (a)

Total: 98

Pin It on Pinterest

Share This