Categories Menu

"Angel Cabrera Tour" FECHA 2°

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Julio ZAPATA

2

Matías SIMASKI

6

Gustavo ACOSTA

9

Rodolfo GONZALEZ

10

Francisco OJEDA

11

Daniel VANCSIK

12

Oreste FOCACCIA

13

Franco ROMERO

16

Daniel BARBETTI

18

Alan WAGNER

19

Sergio ROHLMANN

20

Leonardo LEDESMA

21

Santiago BAUNI

23

Martin VELAZQUEZ

24

Miguel GUZMAN

28

Felix CORDOBA

33

Bernardo BIDE

35

Nicolas TAMOLA

37

Roman REBORA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Exequiel LOPEZ

2

David FERREYRA

4

Mariano SILVESTRI

6

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

7

Esteban GOMEZ (h)

11

Ezequiel BELOQUI

19

Gian EINAUDI

21

Jose Luis TOLABA

22

Hugo CENTURION

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

4

Sebastian BERGAGNA

6

Joaquin BONJOUR

8

Ignacio MARINO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Sixto ARTEAGA

11

Javier MOLINA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

2

Mariano BENITEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Juan P. ACUÑA

Nicolás ALBORNOZ

Pedro BENENATI

Ignacio BREA

CARBALLO Carlos

Hector CESPEDES

Jose CHON

Martin CONTINI

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Lisandro EYHERABIDE

Claudio FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Cristian GARCIA

Alfredo GAVIÑA

Mariano GÜIRALDES

Julian LERDA

Francisco LO VALVO

Angel MATO

Ryan Mc CARTHY

Marcos MEDICI

Mauricio MERLINI

Federico MOLINA

Marcelo MONJE

Julián NICOLOSI

Fermin NOSTE

Juan OSAKI

Matías O`CURRY

Sebastian PICHETTO

Ary RODRIGUEZ

Cristian A. SANTILLAN

Nicolas SEDLER

Daniel TAKAHASHI

Félix Juan VAN ACKERE

Roberto Francisco WILLIS

Guido FRAGA (a)

Tomas GONZALEZ FERRARIO (a)

Juan Ignacio NOBA (a)

Patricio ABACA (a)

Iñaki ALDAO (a)

Nelson BENITEZ (a)

Jose BUSTINGORRI (a)

Roberto CURIA (a)

Tomas DOMINGUEZ (a)

Juan Pablo FRANCAVILLA (a)

Francisco MARINO (a)

Mauro PICON (a)

Maximo PORTAIS (a)

Juan Pablo SIN (a)

Tomas STEINWEG (a)

Clemente YANES (a)

Nicolas CONTARINO (a)

Oscar LOPEZ DANIEL (a)

Gianfranco LUTTINI (a)

Guido VIDOTTO (a)

Total: 101

Pin It on Pinterest

Share This