Categories Menu

"Angel Cabrera Tour" FECHA 1°

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Julio ZAPATA

2

Matías SIMASKI

6

Gustavo ACOSTA

9

Rodolfo GONZALEZ

10

Francisco OJEDA

12

Oreste FOCACCIA

16

Daniel BARBETTI

17

Matias LEZCANO

18

Alan WAGNER

19

Sergio ROHLMANN

20

Leonardo LEDESMA

21

Santiago BAUNI

23

Martin VELAZQUEZ

24

Miguel GUZMAN

25

Daniel ALTAMIRANO

33

Bernardo BIDE

35

Nicolas TAMOLA

37

Roman REBORA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Exequiel LOPEZ

2

David FERREYRA

4

Mariano SILVESTRI

7

Esteban GOMEZ (h)

11

Ezequiel BELOQUI

19

Gian EINAUDI

22

Hugo CENTURION

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

4

Sebastian BERGAGNA

6

Joaquin BONJOUR

8

Ignacio MARINO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Sixto ARTEAGA

8

Juan Carlos FARIAS

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

2

Mariano BENITEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Juan P. ACUÑA

Nicolás ALBORNOZ

Pedro BENENATI

Ignacio BREA

Carlos CASTILLO

Hector CESPEDES

Jose CHON

Martin CONTINI

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Claudio FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Alfredo GAVIÑA

Mariano GÜIRALDES

Antonio LEIVA

Julian LERDA

Francisco LO VALVO

Ryan Mc CARTHY

Marcos MEDICI

Alejandro MENDEZ

Federico MOLINA

Marcelo MONJE

Fermin NOSTE

Matías O`CURRY

Sebastian PICHETTO

Pablo Alejandro PONCE

Gastón REARTES

Ary RODRIGUEZ

Luis ROJAS

Cristian A. SANTILLAN

Nicolas SEDLER

Daniel TAKAHASHI

Félix Juan VAN ACKERE

Roberto Francisco WILLIS

Julián ALANIS (a)

Julian FEDELE (a)

Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (a)

Guido FRAGA (a)

Matias GRAMAJO (a)

Vicente MARZILIO (a)

Patricio ABACA (a)

Ignacio CASTIGLIONI (a)

Juan Pablo FRANCAVILLA (a)

Mauro PICON (a)

Sami RAFU (a)

Juan Pablo SIN (a)

Nicolas CONTARINO (a)

Oscar LOPEZ DANIEL (a)

Gianfranco LUTTINI (a)

Guido VIDOTTO (a)

Total: 93

Pin It on Pinterest

Share This