Categories Menu

6° Abierto Las Termas de Rio Hondo

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Julio ZAPATA

2

Matías SIMASKI

6

Gustavo ACOSTA

10

Francisco OJEDA

12

Oreste FOCACCIA

13

Franco ROMERO

15

Rafael ECHENIQUE

16

Daniel BARBETTI

19

Sergio ROHLMANN

20

Leonardo LEDESMA

21

Santiago BAUNI

24

Miguel GUZMAN

25

Daniel ALTAMIRANO

26

Luis ROMERO

28

Felix CORDOBA

30

Jose F. CORREA

31

Roberto COCERES

33

Bernardo BIDE

35

Nicolas TAMOLA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

7

Esteban GOMEZ (h)

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

5

Guillermo MESA

8

Juan Carlos FARIAS

11

Javier MOLINA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Horacio RODRIGUEZ

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

2

Mariano BENITEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Luis ARGIRO

Alvaro ASPETIA

Mauricio ASTUDILLO

Danilo BABUSCI

Ignacio BREA

Diego CAMPOS

Carlos CASTILLO

Matias CEBALLOS

Jose CHON

Julian CLARKE

Martin CONTINI

Luciano DODDA

Arnaldo FERNANDEZ

FERNANDEZ Guillermo

Guillermo FERRARI

Mariano GÜIRALDES

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

Hernan KRANEVITTER

Francisco LO VALVO

Fernando MEDINA

Franco MEDINA

Mauricio MERLINI

Cristian MONDACA

Marcos MONTEROS

Gabriel MUÑOZ

Julián NICOLOSI

Fermin NOSTE

Facundo NUNEZ MEDINA

Matías O`CURRY

Lucas PERETTI

Fabio RIOS

Ary RODRIGUEZ

Luis ROJAS

Maximiliano ROMERO

Rodolfo A. ROMERO

Alberto ROMERO

Enrique SEIBERT

Jose Maria SUAREZ

Diego VALDIVIA

Ernesto VARGAS

Diego Ivan BRITO (a)

Raúl Guillermo LORENZO (a)

Emanuel ROMERO (a)

Tomas STEINWEG (a)

Nahuel VALENZUELA (a)

Angel ACEVEDO (a)

Total: 79

Pin It on Pinterest

Share This