Categories Menu

35º Abierto Norpatagonico de La Republica

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

16

Emilio DOMINGUEZ

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

28

Jose CHON

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

2

Joaquin DE ADURIZ

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

15

Matias LEZCANO

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Fermin NOSTE

0

Mauricio MERLINI

4

César MONASTERIO

7

Roberto COCERES

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Guillermo MESA

16

Javier MOLINA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

1

Matías SIMASKI

3

Juan Alberto BENITEZ

4

Leonardo LEDESMA

5

Mariano BENITEZ

6

Luciano GIOMETTI

8

Sebastian PICHETTO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

1

Gastón ROMERO

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mario ACOSTA

Mariano AGUIRRE

Raul ALBARRASIN

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

BALISTRERI Nicolas

Facundo BOQUETE

Roque D. BRITEZ

Ty CAPPS (SD)

Valentino DALL´ARCHE

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Juan Carlos FARIAS

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Manuel GEIGER

Alberto GOMEZ

Anibal GONZALEZ

Andrew GOODMAN (SD)

Gustavo LEGUIZAMON

Angel MATO

MAYOLGA Martín

Ryan Mc CARTHY

Alejandro MENDEZ

Marcos MONTEROS

Kevin MURIEL

Hector NOROÑA

Facundo NUNEZ MEDINA

Julio OLIVARES

Ovidio ORTIZ

Matías O`CURRY

Cristian PERALTA

Ary RODRIGUEZ

Luis ROJAS

Marco RUIZ

Daniel TAKAHASHI

Valentin VERGAUVEN

VILLARREAL Lucas

Enrique ALESSANDRINI (a)

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

Juan Tomas AROZENA (a)

Pedro ARRILLAGA (a)

Martin BUSTAMANTE (a)

Guillermo CANTARELLI (a)

CANTARELLI Alejandro (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

CRISTOBO Juan Pablo (a)

CRISTOBO Juan Pablo (a)

Julian FEDELE (a)

Lucas Ezequiel GONZALEZ (a)

HIRIGOYEN Matias (a)

Julian MENNE (a)

Alejandro MOGGIA (a)

Juan Ignacio NOBA (a)

Tomas ONTIVERO (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

Juan Pablo PONS (a)

Andres SCHONBAUM (h) (a)

Federico SHIN (a)

Tomas STEINWEG (a)

Patricio ABACA (a)

Agustin ACUÑA (a)

Tobias ACUÑA (a)

Julien Mauro BAEZ (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Nelson BENITEZ (a)

Martin CONTINI (a)

Francisco DONADIO (a)

Luis Gregorio FERNANDEZ (a)

Juan Pablo FRANCAVILLA (a)

GARMENDIA Juan Ignacio (a)

Marcelo GIAMPERI (a)

Alan GIL HUTTON (a)

Tomas MENDIA (a)

Eric MONETTO (a)

Tomas MORO (a)

Ramiro PEREZ LAGLEYZE (a)

Estaban PLA (a)

Francisco PRIETO TABERNER (a)

Stefano SALVATI (a)

Santiago SEIMANDI (a)

Mariano SILVESTRI (a)

Clemente YANES (a)

BURATOVICH Tomas Octavio (a)

DE GIACOMI Juan (a)

Gustavo GARCIA (a)

Gianfranco LUTTINI (a)

Franco MARTINANGELI (a)

Jesus MONTENEGRO (a)

Nicolas MOYANO (a)

SANSONE Damian (a)

Total: 153

Pin It on Pinterest

Share This