Categories Menu

98ª Campeonato Abierto del Sur

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

2

Ricardo GONZALEZ

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

16

Emilio DOMINGUEZ

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Julio ZAPATA

2

Matías SIMASKI

3

César MONASTERIO

5

Ignacio SOSA

6

Gustavo ACOSTA

7

Sergio Fabian VERA

9

Rodolfo GONZALEZ

10

Francisco OJEDA

11

Daniel VANCSIK

12

Oreste FOCACCIA

13

Franco ROMERO

14

Luciano GIOMETTI

16

Daniel BARBETTI

17

Matias LEZCANO

18

Alan WAGNER

19

Sergio ROHLMANN

21

Santiago BAUNI

23

Martin VELAZQUEZ

24

Miguel GUZMAN

25

Daniel ALTAMIRANO

28

Felix CORDOBA

29

Miguel RODRIGUEZ

31

Roberto COCERES

33

Bernardo BIDE

34

Ricardo ARANDA

35

Nicolas TAMOLA

36

Gastón ROMERO

37

Roman REBORA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Exequiel LOPEZ

2

David FERREYRA

7

Esteban GOMEZ (h)

11

Ezequiel BELOQUI

13

Julio COLTELLINI

15

Walter PAVON

19

Gian EINAUDI

21

Jose Luis TOLABA

22

Hugo CENTURION

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

3

Horacio CARBONETTI

6

Luis CARBONETTI

10

Miguel FERNANDEZ

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Tomas BEITIA

3

Agustin BARDAS

4

Sebastian BERGAGNA

5

Nicolas MAGALDI

6

Joaquin BONJOUR

7

Facundo VILLANUEVA

8

Ignacio MARINO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

5

Guillermo MESA

10

Darío LOZANO

11

Javier MOLINA

11

Javier MOLINA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

2

Mariano BENITEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Martin ABALSA

Juan Pablo ABBATE

Mario ACOSTA

Luis ARGIRO

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Gonzalo BALBI

Rodrigo BARRERA

Francisco BIDE

Ignacio BREA

Amalio BRITEZ

Angel Jr CABRERA

Mario CHAVEZ

Jose CHON

Nicolas CICCOLA

Julian CLARKE

Martin CONTINI

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Gabriel DUVANCEL

Matias Oscar FALASCHINI

Oscar FALASCHINI

Pablo FALLOCA

Arnaldo FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Manuel GARCIA

Alberto GIANNONE

Miguel Angel GUERRA

Mariano GÜIRALDES

Diego HERRERA

Gustavo LEGUIZAMON

Francisco LO VALVO

Alejandro MENDEZ

Alejandro MENDEZ

Federico MOLINA

Martin MUSCARSEL

Fermin NOSTE

Facundo NUNEZ MEDINA

Julio OLIVARES

Matías O`CURRY

Lucas Rodrigo PABON

Lucas PERETTI

Ary RODRIGUEZ

Jose M. ROMERO

Sebastian SAAVEDRA

Nicolas SEDLER

Nicolas SEGOVIA

Enrique SEIBERT

Daniel TAKAHASHI

Luciano TALLON

Santiago TAYLOR

Federico TORRESAGASTI

Diego VALDIVIA

Ernesto VARGAS

Nicolas VIAÑA

Daniel VIEJO

Roberto Francisco WILLIS

Ariel ZUÑIGA

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

ARANA Ramiro (a)

Juan Tomas AROZENA (a)

CANTARELLI Alejandro (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Alvaro DEMONTE (a)

Julian FEDELE (a)

Joaquin LUDUEÑA (a)

Juan Ignacio NOBA (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

Gonzalo RAMACCIOTTI (a)

Andrés SCHONBAUM (a)

Agustin ACUÑA (a)

José M. ALVAREZ CASTRO (a)

Julien Mauro BAEZ (a)

Pablo BOTTO (a)

Leandro CORREA (a)

Marcos DEVOTO (a)

Francisco DONADIO (a)

Santiago FIRPO (a)

GARMENDIA Juan Ignacio (a)

Sebastian GIORGIO (a)

Agustin HOPE (a)

Sebastian JALIFF (a)

Tomas MENDIA (a)

Gonzalo MONTES DE OCA (a)

Segundo OLIVA PINTO (a)

Maximo PORTAIS (a)

Sebastián PRADO (a)

Joaquin RODRIGUEZ CONSOLI (a)

Stefano SALVATI (a)

Diego SAMANIEGO (a)

Martin P. TOLOSA (a)

Nicanor ALVAREZ TOLEDO (a)

Pablo BARBERO (a)

Alfredo BOLY (a)

Nicolas BRUNETTI (a)

Ricardo DEVOTO (a)

Maximo FIRPO (a)

Sergio KASATKIN (a)

Facundo LUCERO (a)

Martin MARENCO (a)

Franco MARTINANGELI (a)

Gaston MELARA (a)

Jesus MONTENEGRO (a)

Juan I. NIGRO (a)

Miguel PRADO (a)

Bernardo RESSIA (a)

Ariel SUAREZ MARTINEZ (a)

Mariano VARELA (a)

Total: 175

Pin It on Pinterest

Share This