Categories Menu

Escuela Clasificatoria 2016

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

23

Martin VELAZQUEZ

34

Ricardo ARANDA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Exequiel LOPEZ

6

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

13

Julio COLTELLINI

15

Walter PAVON

16

Hernan BERON

21

Jose Luis TOLABA

22

Hugo CENTURION

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Tomas BEITIA

5

Nicolas MAGALDI

8

Ignacio MARINO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Sixto ARTEAGA

3

Daniel OSAN

5

Guillermo MESA

7

Enzo Sebastian ARANDA

8

Juan Carlos FARIAS

10

Darío LOZANO

11

Javier MOLINA

12

Ricardo PEREZ

15

Dario GOROSITO

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Pedro ESQUIVEL

6

Luis BRITOS

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

2

Mariano BENITEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Luis ACEVEDO

Juan P. ACUÑA

Mariano AGUIRRE

Raul ALBARRASIN

Hector ARANDA

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Rodrigo BARRERA

Rodrigo BARRIOS

Santiago BELAUSTEGUI

Ignacio BREA

Claudio BRITE

Hector BRITE

Amalio BRITEZ

Claudio CASTILLO

Jose CHON

Julian CLARKE

Marcos COCERES

Carlos CORBALAN

Pablo DURAÑONA

Gabriel DUVANCEL

Pablo FALLOCA

Adrian FARIAS

Claudio FERNANDEZ

Nicolas FRIAS

Roberto GRUNEISEN (H)

Miguel Angel GUERRA

Carlos HERRERA

Diego HERRERA

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

Je Hyun KIM

Jong Soon LEE

Gustavo LEGUIZAMON

Francisco LO VALVO

Daniel MARTINEZ

Angel MATO

Fernando MEDINA

Alejandro MENDEZ

Mauricio MERLINI

Lucas MONTI

Alejandro MUOLLO

Martin MUSCARSEL

Felipe NICHOLSON

Javier NOYA

Facundo NUNEZ MEDINA

Alberto OJEDA

Julio OLIVARES

Lucas Rodrigo PABON

Lucas PERETTI

Sebastian PIAZZA

Sebastian PICHETTO

Sergio Fabian RAMUNDO

Marcos RIOS

Franco RIQUELME ANTONETTI

Rodrigo Martin ROLDAN

José Marcial ROMERO

Gonzalo RUIZ

Nicolas SEDLER

Enrique SEIBERT

Julio STEONOFF

Jose Maria SUAREZ

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Jose Luis TESARE

Dario Israel TOLOZA

Federico TORRESAGASTI

Diego VALDIVIA

Felix VANACKER

Ernesto VARGAS

Andres VAZQUEZ

Nicolas VIAÑA

Hugo (h) VIZZONE

Roberto Francisco WILLIS

YOON HAK GI

Juan MUSCARSEL (a)

Nelson BENITEZ (a)

Carlos QUESNEL (a)

Matias MARRA (a)

Total: 102

Pin It on Pinterest

Share This