Categories Menu

Escuela Clasificatoria 2016

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

5

Exequiel LOPEZ

11

Martin VELAZQUEZ

20

Julian CLARKE

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

28

Jose CHON

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

10

Lucas PERETTI

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Mauricio MERLINI

0

Francisco LO VALVO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

6

Tomas BEITIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Marcos COCERES

2

Miguel Angel GUERRA

3

Sixto ARTEAGA

4

Guillermo MESA

7

Darío LOZANO

8

Enzo Sebastian ARANDA

13

Hugo CENTURION

14

Julio COLTELLINI

16

Javier MOLINA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Luis BRITOS

4

Marcos RIOS

6

Sebastian PIAZZA

8

Ricardo PEREZ

11

Dario GOROSITO

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

5

Mariano BENITEZ

7

Nicolas SEDLER

8

Sebastian PICHETTO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

4

Fernando MEDINA

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Luis ACEVEDO

Juan P. ACUÑA

Mariano AGUIRRE

Raul ALBARRASIN

Hector ARANDA

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Rodrigo BARRERA

Rodrigo BARRIOS

Santiago BELAUSTEGUI

Hernan BERON

Ignacio BREA

Claudio BRITE

Hector BRITE

Amalio BRITEZ

Claudio CASTILLO

Carlos CORBALAN

Pablo DURAÑONA

Gabriel DUVANCEL

Pedro ESQUIVEL

Pablo FALLOCA

Juan Carlos FARIAS

Adrian FARIAS

Nicolas FRIAS

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Roberto GRUNEISEN (H)

Carlos HERRERA

Diego HERRERA

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

Je Hyun KIM

Jong Soon LEE

Gustavo LEGUIZAMON

Daniel MARTINEZ

Angel MATO

Alejandro MENDEZ

Lucas MONTI

Alejandro MUOLLO

Felipe NICHOLSON

Javier NOYA

Facundo NUNEZ MEDINA

Alberto OJEDA

Julio OLIVARES

Daniel OSAN

Lucas Rodrigo PABON

Walter PAVON

Sergio Fabian RAMUNDO

Franco RIQUELME ANTONETTI

Rodrigo Martin ROLDAN

José Marcial ROMERO

Gonzalo RUIZ

Enrique SEIBERT

Julio STOENOFF

Jose Maria SUAREZ

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Jose Luis TESARE

Dario Israel TOLOZA

Federico TORRESAGASTI

Diego VALDIVIA

Felix VANACKER

Ernesto VARGAS

Andres VAZQUEZ

Nicolas VIAÑA

Hugo (h) VIZZONE

Roberto Francisco WILLIS

YOON HAK GI

Juan MUSCARSEL (a)

Nelson BENITEZ (a)

Carlos QUESNEL (a)

Matias MARRA (a)

Total: 102

Pin It on Pinterest

Share This