Categories Menu

81° Campeonato Abierto del Litoral

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

16

Emilio DOMINGUEZ

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

2

Thomas BAIK

4

Francisco BIDE

6

Julián ETULAIN

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

6

Nilson CABRERA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

12

Roman REBORA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

28

Jose CHON

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

2

Joaquin DE ADURIZ

3

Lucas JUNCOS

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

18

Jose F. CORREA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Fermin NOSTE

0

Nicolas TAMOLA

0

Francisco LO VALVO

3

Horacio CARBONETTI

7

Roberto COCERES

12

Carlos FRANCO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

4

Julian LERDA

5

Arnaldo FERNANDEZ

6

Tomas BEITIA

7

Gian EINAUDI

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Miguel Angel GUERRA

13

Hugo CENTURION

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

3

Juan Alberto BENITEZ

4

Leonardo LEDESMA

5

Mariano BENITEZ

6

Luciano GIOMETTI

8

Sebastian PICHETTO

9

Luis ARGIRO

10

Santiago GONZALEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

1

Gastón ROMERO

1

Gastón ROMERO

4

Fernando MEDINA

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Tomas ARGONZ

Pablo BENZADON

Ignacio BREA

Angel Jr CABRERA

Juan C. COCERES

Mariano CORDOBA

Valentino DALL´ARCHE

Jorge DEL FRATTE

Cristian DERBES

Luciano DODDA

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Ariel GOMEZ

Gerardo Omar GOMEZ

Mariano GÜIRALDES

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

Angel MATO

Marcelo MEDINA

Cristian MONDACA

Marcos MONTEROS

Alejandro MUOLLO

Facundo NUNEZ MEDINA

Julio OLIVARES

Matías O`CURRY

Jean Richard QUANT

Ary RODRIGUEZ

Luis ROJAS

Jose ROMERO

Mariano ROSSI

Armando SAAVEDRA

Julián SALTALEGGIO

Enrique SEIBERT

Matias STILLO

Jose Maria SUAREZ

Federico TORRESAGASTI

Esteban TRUCCO

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

AMERISO Marcos (a)

ANADON Florencio (a)

Juan Tomas AROZENA (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Francisco CONTINI (a)

Julian FEDELE (a)

FERGUSON Tomás (a)

Tomas FERNANDEZ FORTINO (a)

FREY Luciano (a)

Joaquin LUDUEÑA (a)

Juan Ignacio NOBA (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

Edgardo SAMUL (a)

Miguel SANCHOLUZ (a)

Andrés SCHONBAUM (a)

Federico SHIN (a)

TERRILE Agustín (a)

Tobias ACUÑA (a)

Leandro ALBORNOZ (a)

Julien Mauro BAEZ (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Lucas CENA (a)

Juan CHRISTE (a)

Martin CONTINI (a)

Marcelo DE AZCUENAGA (a)

Pablo DIAZ GUERRA (a)

Pablo DUSTER (a)

Mateo FDEZ.DE OLIVEIRA (a)

Serafin GILARDONE (a)

Federico HANSSON (a)

IBAÑEZ Pablo (a)

Lautaro MARZILIO (aag) (a)

Tomas MENDIA (a)

Eric MONETTO (a)

Felipe NEME (a)

Francisco NOGUEROL (a)

Fernando NOGUEROL (h) (a)

Esteban (h) PEYRANO (a)

Sebastian PUGAWKO (a)

Santiago SEIMANDI (a)

Mariano SILVESTRI (a)

Carlos SOULAS (h) (a)

Rodrigo VILLANUEVA (a)

BRUNETTI Nicolas (a)

R. DE ACEVEDO RAMOS (a)

FERNANDEZ Enrique (a)

Gianfranco LUTTINI (a)

Franco MARTINANGELI (a)

Jesus MONTENEGRO (a)

Nicolas MOYANO (a)

Total: 155

Pin It on Pinterest

Share This