Categories Menu

5° Gran Premio Los Pinguinos

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

12

Rafael GOMEZ

15

Mauricio MOLINA

17

Jose COCERES

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

23

Nicolas MAGALDI

27

Cristian A. SANTILLAN

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

10

Lucas PERETTI

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Fermin NOSTE

0

Julio NOGUERA

0

Hector CESPEDES

4

César MONASTERIO

6

Luis CARBONETTI

7

Roberto COCERES

8

Jorge BERENDT

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

5

Arnaldo FERNANDEZ

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Marcos COCERES

2

Miguel Angel GUERRA

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Luis BRITOS

11

Dario GOROSITO

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

7

Nicolas SEDLER

8

Sebastian PICHETTO

9

Luis ARGIRO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Luis ACEVEDO

Juan P. ACUÑA

Jose ALVAREZ

Claudio ANDRIONE

Miguel Angel ARCUCI

Alvaro ASPETIA

Alejandro BLANCO

Roque D. BRITEZ

Sergio R. CABRERA

Nahuel CARMONA

Juan C. COCERES

Ricardo COCERES

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Adrian FARIAS

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Angel FRANCO

Manuel GARCIA

Mariano GÜIRALDES

José María MACHUCA

Sebastian MARCHIONI

Angel MATO

Marcelo MEDINA

Alejandro MENDEZ

Marcos MONTEROS

Alejandro MUOLLO

Facundo NUNEZ MEDINA

Hernán ORDOÑEZ

Matías O`CURRY

Walter PAVON

Manuel PELUFFO

Raul PEREZ

Gustavo PIOVANO

Ary RODRIGUEZ

Luis ROJAS

Gonzalo RUIZ

Rafaél SCHMIDT

Enrique SEIBERT

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Esteban TRUCCO

Federico TSOLIS

Roberto Francisco WILLIS

Total: 88

Pin It on Pinterest

Share This