Categories Menu

FECHA 3° AC TOUR

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

11

Fabian GOMEZ

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

12

Roman REBORA

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

24

Ignacio MARINO

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

15

Matias LEZCANO

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Nicolas TAMOLA

0

Hector CESPEDES

0

Fermin NOSTE

7

Roberto COCERES

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

3

Alan WAGNER

5

Arnaldo FERNANDEZ

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Miguel Angel GUERRA

7

Darío LOZANO

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

6

Luciano GIOMETTI

8

Sebastian PICHETTO

9

Luis ARGIRO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Juan P. ACUÑA

Ignacio BREA

Adan BRILZ

Nahuel CARMONA

Ricardo COCERES

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Alfredo FUENTE

Manuel GARCIA

Carlos HERRERA

Juan LEE

Antonio LEIVA

Angel MATO

Ryan Mc CARTHY

Marcos MONTEROS

Facundo NUNEZ MEDINA

Gustavo PIOVANO

Pablo Alejandro PONCE

Ary RODRIGUEZ

Enrique SEIBERT

Lucas SILLEM

Matias STILLO

Daniel TAKAHASHI

Esteban TRUCCO

Félix Juan VAN ACKERE

Hugo (h) VIZZONE

BOLLINI Juan (a)

Julian FEDELE (a)

Guido FRAGA (a)

Joaquin LUDUEÑA (a)

Gonzalo Damian MORENO (a)

Leandro ALBORNOZ (a)

Nelson BENITEZ (a)

Enrique A. CASARES (a)

Martin CONTINI (a)

Gustavo DELLI SANTI (a)

Marcelo RICKERT (a)

Juan Pablo SIN (a)

Franco MARTINANGELI (a)

Total: 87

Pin It on Pinterest

Share This