Categories Menu

"5° Abierto Las Termas de Río Hondo"

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

13

Maxi GODOY

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

7

Einar LANGE

10

Lucas PERETTI

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Fermin NOSTE

0

Nicolas TAMOLA

10

Miguel FERNANDEZ

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

5

Arnaldo FERNANDEZ

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

8

Enzo Sebastian ARANDA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Luis BRITOS

12

Omar PARRA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

4

Leonardo LEDESMA

8

Sebastian PICHETTO

9

Luis ARGIRO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

4

Fernando MEDINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Marcelo ACEVEDO

Ignacio BREA

Claudio CASTILLO

Matias CEBALLOS

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Ezequiel FONSECA

Manuel GARCIA

Mariano GÜIRALDES

Jorge JAIMEZ

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

Pablo LEGUIZAMON

Daniel MARTINEZ

Angel MATO

Franco MEDINA

Cristian MONDACA

Marcos MONTEROS

Gabriel MUÑOZ

Jaime NOUGUES

Facundo NUNEZ MEDINA

Leonardo OJEDA

Fabio RIOS

Ary RODRIGUEZ

Luis ROJAS

Jose ROMERO

Gonzalo RUIZ

Enrique SEIBERT

Jose Maria SUAREZ

Esteban TRUCCO

Ernesto VARGAS

Cristian IBAÑEZ (a)

Hernan KRANEVITTER (a)

Total: 72

Pin It on Pinterest

Share This