Categories Menu

Abierto Norpatagonico

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

16

Emilio DOMINGUEZ

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

12

Martin CABRERA

17

Jose Luis TOLABA

18

Jose F. CORREA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Francisco LO VALVO

0

Nicolas TAMOLA

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Fermin NOSTE

4

César MONASTERIO

8

Jorge BERENDT

12

Carlos FRANCO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Sixto ARTEAGA

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

1

Matías SIMASKI

4

Leonardo LEDESMA

6

Luciano GIOMETTI

8

Sebastian PICHETTO

9

Luis ARGIRO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mario ACOSTA

Jorge ALMENDRA

Alvaro ASPETIA

Juan Carlos BARZOLA

Ignacio BREA

Hector BRITE

Juan C. COCERES

Luciano DODDA

Juan Emilio ECHENIQUE

Pedro ESQUIVEL

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Manuel GARCIA

Alfredo GAVIÑA

Alberto GOMEZ

Anibal GONZALEZ

Mariano GÜIRALDES

Jorge JAIMEZ

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

Angel MATO

Alejandro MUOLLO

Kevin MURIEL

Facundo NUNEZ MEDINA

Cristian PERALTA

Ary RODRIGUEZ

Marco RUIZ

Gonzalo RUIZ

Jorge SALVATIERRA

Julio STOENOFF

Daniel TAKAHASHI

Alberto TOLABA

Federico TORRESAGASTI

Esteban TRUCCO

Valentin VERGAUVEN

Miguel VIDELA

Bautista AIRAUDO (a)

Enrique ALESSANDRINI (a)

Juan Tomas AROZENA (a)

Guillermo CANTARELLI (a)

CANTARELLI Alejandro (a)

CRISTOBO Juan Pablo (a)

Alejandro ENRIQUEZ (a)

Julian FEDELE (a)

Juan Manuel GARCIA PINTO (a)

HIRIGOYEN Matias (a)

Alejandro MOGGIA (a)

Juan MUSCARSEL (a)

Juan Ignacio NOBA (a)

OLIVERO Guillermo (a)

Tomas ONTIVERO (a)

PEREZ LAGLEYZE Carlos (a)

Juan Jose ROBLES (a)

Miguel SANCHOLUZ (a)

Guillermo VOGET VIVAS (a)

Agustin ACUÑA (a)

Leandro ALBORNOZ (a)

Francisco AVILA LUPPI (a)

Julien Mauro BAEZ (a)

Martin CONTINI (a)

Juan Ignacio DIOMEDI ARAOS (a)

Francisco DONADIO (a)

Andres FAIRBAIRN (a)

Luis Gregorio FERNANDEZ (a)

Juan Pablo FRANCAVILLA (a)

GARMENDIA Juan Ignacio (a)

Leonardo S. GELSO (a)

Marcelo GIAMPERI (a)

Adrian IRIBARREN (a)

Nestor Ramon LEIVA (a)

Nestor Ramon LEIVA (a)

Jose Francisco MELO (a)

Juan Ignacio MESSINEO BALIÑO (a)

Ramiro PEREZ LAGLEYZE (a)

Estaban PLA (a)

Francisco PRIETO TABERNER (a)

Francisco ROSSI (a)

BURATOVICH Tomas Octavio (a)

DE GIACOMI Juan (a)

Francisco (h) FERNANDEZ (a)

HANSSON Federico (a)

ITURRA Juan I. (a)

Nicolas MOYANO (a)

Roberto SAHORES (a)

SEQUEIRA Nicolas (a)

Pablo SERRA (a)

Total: 150

Pin It on Pinterest

Share This