Categories Menu

Abierto del Sur

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

16

Emilio DOMINGUEZ

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

22

Miguel RODRIGUEZ

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

3

Lucas JUNCOS

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

15

Matias LEZCANO

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Federico MOLINA

0

Daniel VIEJO

0

Diego ORTIZ

0

Elvio RUIZ

0

Nicolas TAMOLA

0

Ariel ZUNIGA

0

Mario CHAVEZ

0

Juan Pablo ABBATE

0

Fermin NOSTE

0

Matias Oscar FALASCHINI

1

Eduardo ROMERO

6

Luis CARBONETTI

10

Miguel FERNANDEZ

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

3

Alan WAGNER

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Miguel Angel GUERRA

3

Sixto ARTEAGA

4

Guillermo MESA

16

Javier MOLINA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

1

Matías SIMASKI

4

Leonardo LEDESMA

6

Luciano GIOMETTI

9

Luis ARGIRO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mario ACOSTA

Alvaro ASPETIA

Franco BARRERA

Alejandro BLANCO

Ignacio BREA

Julian CACERES

Gino CAPPANINI

CENTURION Gustavo

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Gabriel DUVANCEL

Juan Emilio ECHENIQUE

Rafael ECHENIQUE

Oscar FALASCHINI

Jose A. FERNANDEZ

Sebastian FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Ezequiel FONSECA

Manuel GARCIA

Daniel GOMEZ

Mariano GÜIRALDES

Martin LEAL

Daniel LOBOS

Gastón MALDE

Marcos MONTEROS

Alejandro MUOLLO

Facundo NUNEZ MEDINA

Julio OLIVARES

Matías O`CURRY

PABON Lucas

Emilio PARODI

Ary RODRIGUEZ

Marco RUIZ

Enrique SEIBERT

Lucas SILLEM

Julio STOENOFF

Jose Maria SUAREZ

SUAREZ Federico

Daniel TAKAHASHI

Esteban TRUCCO

Elvio VEGA

Unai BEITIA (a)

Julian FEDELE (a)

Ramiro GALLEGO (a)

Joaquin LUDUEÑA (a)

Juan Ignacio NOBA (a)

Miguel SANCHOLUZ (a)

Andres SCHONBAUM (h) (a)

Guillermo VOGET VIVAS (a)

José M. ALVAREZ CASTRO (a)

Maximo CALOU FIRPO. (a)

Martin CONTINI (a)

Leandro CORREA (a)

Juan Pablo FRANCAVILLA (a)

Agustin HOPE (a)

Sebastian PATTI (a)

Matias PINEIRO (a)

Maximo PORTAIS (a)

Sebastián PRADO (a)

Stefano SALVATI (a)

Martin P. TOLOSA (a)

Pablo BARBERO (a)

ITURRA Juan I. (a)

Sergio KASATKIN (a)

Franco MARTINANGELI (a)

MATHIASEN Nicolas (a)

Jesus MONTENEGRO (a)

Yair NASIF (a)

Pablo SERRA (a)

Total: 136

Pin It on Pinterest

Share This