Categories Menu

Abierto del Litoral

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

9

Leandro MARELLI

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

16

Emilio DOMINGUEZ

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

4

Francisco BIDE

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

2

Joaquin DE ADURIZ

4

Sergio ROHLMANN

10

Lucas PERETTI

15

Matias LEZCANO

17

Jose Luis TOLABA

18

Jose F. CORREA

21

Lucas LOZADA CLERC

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

7

Roberto COCERES

10

Miguel FERNANDEZ

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

5

Arnaldo FERNANDEZ

6

Tomas BEITIA

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Miguel Angel GUERRA

4

Guillermo MESA

9

Daniel NUÑEZ

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

3

Juan Alberto BENITEZ

4

Leonardo LEDESMA

5

Mariano BENITEZ

6

Luciano GIOMETTI

8

Sebastian PICHETTO

9

Luis ARGIRO

10

Santiago GONZALEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mario ACOSTA

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Franco BARRERA

Rodrigo BARRERA

Pablo BENZADON

Ignacio BREA

Federico CABRERA

Angel Jr CABRERA

Alvaro CANESSA

Nahuel CARMONA

CENTURION Gustavo

Juan C. COCERES

Martin CONTINI

Cristian DERBES

Pablo DURAÑONA

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

FIGUEROA Marcos

Ezequiel FONSECA

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Gerardo Omar GOMEZ

Ariel GOMEZ

Peter GUSTAFSOON

Diego HERRERA

Omar Tejeira JAEN

Brad Klapprott

LIBINDO JORGE

LOPEZ Pedro Raúl

Angel MATO

Bruce McDonald

Alejandro MENDEZ

Federico MOLINA

Cristian MONDACA

Marcos MONTEROS

Julián NICOLOSI

Fermin NOSTE

Facundo NUNEZ MEDINA

Francisco PEREYRA

RAMIREZ Antonio

RAMIREZ Javier

Jose ROMERO

RUARTE Walter

Gonzalo RUIZ

Julián SALTALEGGIO

Joshua SEALE

Chad SELZLER

Lucas SILLEM

Juan Pablo SOLIS

Daniel TAKAHASHI

Nicolas TAMOLA

Matias TASSARA

Federico TORRESAGASTI

Esteban TRUCCO

UMERES Marcelo

AMERISO Marcos (a)

ANADON Florencio (a)

Nahuel BARRERA (a)

Unai BEITIA (a)

DE LA CRUZ Juan (a)

Julian FEDELE (a)

Guido FRAGA (a)

FREY Luciano (a)

Joaquin LUDUEÑA (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

POLETTO Nicolas (a)

Edgardo SAMUL (a)

Andrés SCHONBAUM (a)

Guillermo VOGET VIVAS (a)

Agustin ACUÑA (a)

Leandro ALBORNOZ (a)

Julien Mauro BAEZ (a)

Nicolas BOGADO (a)

Marcelo DE AZCUENAGA (a)

Gastón MORGAN (a)

Martin TRAVELLA (a)

Axelsson ANDERS (a)

BRUNETTI Nicolas (a)

Matias MARRA (a)

Franco MARTINANGELI (a)

Pablo SERRA (a)

Luciano TALLON PARISI (a)

Total: 145

Pin It on Pinterest

Share This