Categories Menu

Gran Premio Los Pingüinos

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Andres ROMERO

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

17

Jose COCERES

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

27

Cristian A. SANTILLAN

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

3

Lucas JUNCOS

4

Sergio ROHLMANN

10

Lucas PERETTI

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

7

Roberto COCERES

9

Pedro MARTINEZ

10

Miguel FERNANDEZ

12

Carlos FRANCO

13

Fabian MONTOVIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Marcos COCERES

2

Miguel Angel GUERRA

13

Hugo CENTURION

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

7

Nicolas SEDLER

8

Sebastian PICHETTO

9

Luis ARGIRO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Hector ARANDA

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Franco BARRERA

Santiago BELAUSTEGUI

Alejandro BLANCO

Ignacio BREA

Roque D. BRITEZ

Juan Jose CABALLERO

Victor Hugo CABALLERO

Federico CABRERA

Angel Jr CABRERA

Julian CACERES

Nahuel CARMONA

Juan C. COCERES

Ricardo COCERES

Mariano CORDOBA

Federico DAMUS

Pablo DURAÑONA

Adrian FARIAS

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Angel FRANCO

Manuel GARCIA

Diego HERRERA

LOPEZ Derlis

Sebastian MARCHIONI

Angel MATO

Alejandro MENDEZ

Marcos MONTEROS

Fermin NOSTE

Facundo NUNEZ MEDINA

Hernán ORDOÑEZ

David OVANDO

Walter PAVON

Manuel PELUFFO

Raul PEREZ

Gustavo PIOVANO

RAMIREZ Javier

Gastón REARTES

Ary RODRIGUEZ

Gonzalo RUIZ

Elvio RUIZ

Rafaél SCHMIDT

Lucas SILLEM

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Nicolas TAMOLA

TESARE JOSE LUIS

Federico TORRESAGASTI

Esteban TRUCCO

UMERES Marcelo

Hugo (h) VIZZONE

Guillermo VOGET VIVAS (a)

Total: 90

Pin It on Pinterest

Share This