Categories Menu

Abierto Experiencia Misiones

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

15

Mauricio MOLINA

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

2

Thomas BAIK

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

3

Julio ZAPATA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

6

Nilson CABRERA

7

Sergio Fabian VERA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

27

Cristian A. SANTILLAN

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

10

Lucas PERETTI

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

7

Roberto COCERES

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

6

Tomas BEITIA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

4

Leonardo LEDESMA

9

Luis ARGIRO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

4

Fernando MEDINA

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

ANTUNEZ Claudio

Alvaro ASPETIA

Franco BARRERA

Santiago BELAUSTEGUI

BONDARENCO Jorge A.

Ariel BONIFICA

Ignacio BREA

Tomás CHOROSZCZUCHA

Federico DAMUS

Ramon Rafael DASILVA

Jose A. FERNANDEZ

FERNANDEZ Cristian

Guillermo FERRARI

Ramón FRANCO

GALARZA Rafael

GHIONE Luis

Fernando GUZMAN

LAGRAÑA Diego Armando

Hugo Florencio LEIVA

José María MACHUCA

Angel MATO

Alejandro MENDEZ

Marcos MONTEROS

Jaime NOUGUES

Facundo NUNEZ MEDINA

Juan OSAKI

Juan OSAKI

Sergio RAMIREZ

RAMIREZ Javier

Leonardo RIVAS

Juan Jose ROTELA

Gonzalo RUIZ

Julián SALTALEGGIO

Enrique SEIBERT

Lucas SILLEM

Julio STOENOFF

Daniel TAKAHASHI

TEJERO Victorio

Federico TORRESAGASTI

Ernesto VARGAS

Andres VAZQUEZ

Unai BEITIA (a)

Guillermo VOGET VIVAS (a)

Mauro BAER (a)

Matias GOROSTIAGA (a)

BIANCHI Luis (a)

CABRERA Enzo (a)

DE GIACOMI Juan (a)

SANCHEZ Matías (a)

Total: 77

Pin It on Pinterest

Share This