Categories Menu

Carlos Franco Invitational Copa SAMSUNG

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

7

Nelson LEDESMA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

6

Nilson CABRERA

11

Martin VELAZQUEZ

14

Luis ROMERO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

24

Ignacio MARINO

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

10

Lucas PERETTI

18

Jose F. CORREA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

9

Pedro MARTINEZ

12

Carlos FRANCO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Guillermo MESA

10

Hernan KIM

16

Javier MOLINA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

4

Leonardo LEDESMA

6

Luciano GIOMETTI

9

Luis ARGIRO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Eliezer ANTOLINI

Alvaro ASPETIA

Pablo BENITEZ

Ignacio BREA

CABRERA Edgar

Alvaro CANESSA

Gino CAPPANINI

Nahuel CARMONA

Hector CESPEDES

CESPEDES Alberto

Rafael ECHENIQUE

Guillermo FERRARI

maximo FRANCO

Ángel (h) FRANCO

Ramón FRANCO

FRANCO Eladio

FRANCO Francisco

FRANCO Mario

FRANCO Rubén

Raul FRETES

Alfredo FUENTE

Manuel GARCIA

Diego HERRERA

IGLESIAS Cristian

Esteban ISASI

Omar Tejeira JAEN

Hugo Florencio LEIVA

Franco Martin Angeli

Rodolfo MARTINEZ

Angel MATO

Ulises MENDEZ

Fermin NOSTE

Facundo NUNEZ MEDINA

Hèctor ORTEGA

ORTIGOZA Mario

Sebastian PATIÑO

Ary RODRIGUEZ

RUBELEI Felizardo

Marco RUIZ

SALINAS Diego

SALINAS RODRIGUEZ Christian

Julián SALTALEGGIO

Enrique SEIBERT

Lucas SILLEM

Gustavo SILVERO

SOSA Laureano

Julio STOENOFF

Federico TORRESAGASTI

VILLAMAYOR Faustino

Cristian VILLASANTI

Fernando INVERNIZZI (a)

ADRIAN DELMAS (a)

FRANCO Guilermo (a)

Gabriel Omar BATISTUTA (a)

Omar Teseira Juen (a)

Total: 88

Pin It on Pinterest

Share This