Categories Menu

Escuela Clasificatoria 2014

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

4

Oreste FOCACCIA

7

Sergio Fabian VERA

10

Facundo VILLANUEVA

14

Luis ROMERO

19

Marcelo MONJE

24

Ignacio MARINO

27

Cristian A. SANTILLAN

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

10

Lucas PERETTI

17

Jose Luis TOLABA

21

Lucas LOZADA CLERC

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Miguel Angel GUERRA

4

Guillermo MESA

7

Darío LOZANO

13

Hugo CENTURION

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

6

Sebastian PIAZZA

10

Rodrigo MIR

11

Dario GOROSITO

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

4

Leonardo LEDESMA

8

Sebastian PICHETTO

9

Luis ARGIRO

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mario ACOSTA

Jose ALVAREZ

Alvaro ASPETIA

BAE Hyun Woo

Luis BAHE

BAHO Hernan

Luciano BAILONE

Gonzalo BALBI

Franco BARRERA

BAZ Oscar

Santiago BELAUSTEGUI

BERLAFFA Andrés

Ignacio BREA

Adan BRILZ

Hector BRITE

BRITEZ Eber Ivan

Victor Hugo CABALLERO

Julian CACERES

Gino CAPPANINI

CARBONEL DANIEL

Claudio CASTILLO

Jordan CEBALLOS

Matias CEBALLOS

Tomás CHOROSZCZUCHA

CID Alan

COLOMBO Matias

Mariano CORDOBA

DIEZ ALBERTO ALEJO

DUARTE Martin

Pablo DURAÑONA

Matias Oscar FALASCHINI

Adrian FARIAS

Juan Carlos FARIAS

Maximiliano FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Maximiliano FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Claudio FERREYRA

FIGUEROA Marcos

Ezequiel FONSECA

Ángel (h) FRANCO

Nicolas FRIAS

Manuel GARCIA

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Alfredo GAVIÑA

GIOVERRANO Facundo

Esteban GOMEZ

Anibal GONZALEZ

GONZALEZ Matías

Fernando GUZMAN

Diego HERRERA

Jorge JAIMEZ

Jong Soon LEE

Juan LEE

LEE Alan

Gustavo LEGUIZAMON

Antonio LEIVA

Claudio Javier LEMME

LIBINDO JORGE

LOBO CLAUDIO

Daniel LOBOS

MAGARIÑOS FEDERICO

Rodolfo MARTINEZ

MASTRELLA GUSTAVO

Angel MATO

MELLERA Rodrigo

Alejandro MENDEZ

Ulises MENDEZ

Federico MOLINA

Marcos MONTEROS

Gabriel MUÑOZ

Alejandro MUOLLO

Felipe NICHOLSON

NIVEYRO Diego

Javier NOYA

Facundo NUNEZ MEDINA

Julio OLIVARES

ORDOÑES JIMENEZ FERNANDO ONORIO

Gonzalo ORTIZ

David OVANDO

Raul PEREZ

Andres PONCE

RAMIREZ Javier

Leonardo RIVAS

Matias ROMERO

Gonzalo RUIZ

SALOMON Hector

Rafaél SCHMIDT

Enrique SEIBERT

Lucas SILLEM

Daniel TAKAHASHI

Agustin TARIGO

Matias TASSARA

TESARE JOSE LUIS

TOLABA Miguel Alberto

Federico TORRESAGASTI

Félix Juan VAN ACKERE

Ernesto VARGAS

Andres VAZQUEZ

VELIZ Juan C.

Hugo (h) VIZZONE

YANG Luis

Matias GRAMAJO (a)

Guillermo VOGET VIVAS (a)

FLORES LAZDIN Martín L. (a)

FRANCO Guilermo (a)

PIQUE MAXIMO (a)

Total: 128

Pin It on Pinterest

Share This