Categories Menu

Campeonato Abierto del Sur

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

14

Ariel CAÑETE

15

Mauricio MOLINA

16

Emilio DOMINGUEZ

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

13

Armando ZARLENGA

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

27

Cristian A. SANTILLAN

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

3

Lucas JUNCOS

4

Sergio ROHLMANN

15

Matias LEZCANO

17

Jose Luis TOLABA

18

Jose F. CORREA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

1

Eduardo ROMERO

6

Luis CARBONETTI

8

Jorge BERENDT

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

12

Carlos FRANCO

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

1

Facundo NUÑEZ

2

Ricardo ARANDA

3

Alan WAGNER

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

16

Javier MOLINA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

1

Matías SIMASKI

6

Luciano GIOMETTI

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Juan Pablo ABBATE

Mario ACOSTA

Tomas ARGONZ

Mauricio ASTUDILLO

Luciano BAILONE

Franco BARRERA

Pablo BENZADON

Amalio BRITEZ

Roque D. BRITEZ

Julian CACERES

Nahuel CARMONA

Mario CHAVEZ

CID Alan

Federico DAMUS

Pablo DURAÑONA

Oscar FALASCHINI

Matias Oscar FALASCHINI

Sebastian FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Ariel FERNANDEZ

Ezequiel FONSECA

FUCENECO Javier

Alfredo FUENTE

GODOY Luis

Mariano GÜIRALDES

Francisco LO VALVO

Daniel LOBOS

Sebastian MARCHIONI

Ulises MENDEZ

Federico MOLINA

Fermin NOSTE

Jaime NOUGUES

Javier NOYA

Julio NUÑEZ

Diego ORTIZ

Matías O`CURRY

Emilio PARODI

Walter PAVON

Omar PERALTA

Raul PEREZ

PIEDRABUENA Maximiliano

RODRIGUEZ Rodolfo

Marco RUIZ

Elvio RUIZ

Enrique SEIBERT

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Nicolas TAMOLA

Matias TASSARA

Alejandro TOSTI

VAZQUEZ Federico

Daniel VIEJO

Ariel ZUNIGA

Matias GRAMAJO (a)

NIGRO Juan Ignacio (a)

OTOYA VENTUREIRA Alfonso (a)

GOICOECHEA Francisco (a)

Jesus MONTENEGRO (a)

Total: 107

Pin It on Pinterest

Share This