Categories Menu

106° VISA OPEN DE ARGENTINA

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

6

Angel CABRERA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

16

Emilio DOMINGUEZ

17

Jose COCERES

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

5

Tommy COCHA

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

6

Nilson CABRERA

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

11

Martin VELAZQUEZ

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

27

Cristian A. SANTILLAN

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

3

Lucas JUNCOS

4

Sergio ROHLMANN

19

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Francisco LO VALVO

0

Hector CESPEDES

0

Juan Pablo ABBATE

0

Alejandro TOSTI

0

Diego ORTIZ

1

Eduardo ROMERO

3

Horacio CARBONETTI

6

Luis CARBONETTI

7

Roberto COCERES

9

Pedro MARTINEZ

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

4

Julian LERDA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

6

Luciano GIOMETTI

7

Nicolas SEDLER

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Ramon ACOSTA

Alfredo ADRIAN

Jose ALVAREZ

Jesus AMAYA

Eduardo ARGIRO

Alvaro ARIZABALETA

Alvaro ASPETIA

Rafael BARCELLO

Franco BARRERA

Nestor BONDARENCO

Amalio BRITEZ

Federico CABRERA

Angel Jr CABRERA

CABRILES Daniele

CAMPOS Rafael

Nahuel CARMONA

Claudio CASTILLO

Nicolas CICCOLA

Juan C. COCERES

Ricardo COCERES

CORRENTI Joaquin

Federico DAMUS

DEL GROSSO Pablo

DI MARINO Leonardo

DIAZ ROBERTO

Luciano DODDA

DUNLAP SCOTT

ESTEVEZ Joaquin

Jose A. FERNANDEZ

Sebastian FERNANDEZ

Jorge FERNANDEZ VALDES

FERNANDEZ Vicente

FRANCISCO RONALDO

Ramón FRANCO

FRANKY SERGIO

Manuel GARCIA

Juan I. GIL

GUZMAN A. Jose I.

Esteban ISASI

JAURETCHE Agustin

LARRAZABAL Diego

LEDESMA NO

Juan LEE

Pablo LEGUIZAMON

LIZARRALDE JUAN

Jaime LOPEZ RIVAROLA

LUNA Juan Pablo

Leonardo MACHADO

MACHADO Claudio

Ulises MENDEZ

Martin MONGUZZI

MORALES WILFREDO

MORENO Marcos

Wolmer MURILLO

Julio NUÑEZ

Matías O`CURRY

Raul PEREZ

PUMAROL WILLY

RAMIREZ Javier

REY Hernán

RIVAS SANTIAGO

Ary RODRIGUEZ

Luis ROJAS

José Marcial ROMERO

Gonzalo RUIZ

Marco RUIZ

RUSSI Santiago

Armando SAAVEDRA

Patricio SALEM

SALEM Sebastian

Julián SALTALEGGIO

SARAVIA Nicolas

SIMARD PATRICK

SLOVER CODY

Federico TORRESAGASTI

Esteban TRUCCO

UMERES Marcelo

VANEGAS Diego

VELASQUEZ ALEJANDRO

Hugo (h) VIZZONE

Roberto Francisco WILLIS

YANG Luis

Fernando ZACARIAS

Martin P. TOLOSA (a)

Oscar ALVAREZ (a)

DE LA TORRE GASTON (a)

Ramiro FERNANDEZ DE VERA (a)

SORIA Martin af (a)

Total: 143

Pin It on Pinterest

Share This