Categories Menu

GRAN PREMIO PINGUINOS

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Andres ROMERO

7

Nelson LEDESMA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

15

Mauricio MOLINA

16

Emilio DOMINGUEZ

17

Jose COCERES

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

7

Sergio Fabian VERA

11

Martin VELAZQUEZ

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

17

Esteban GOMEZ (h)

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

27

Cristian A. SANTILLAN

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

19

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Fermin NOSTE

0

Diego ORTIZ

0

Hector CESPEDES

0

Francisco LO VALVO

6

Luis CARBONETTI

7

Roberto COCERES

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Marcos RIOS

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

6

Luciano GIOMETTI

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

ALBORNOZ Jorge PGA

ALVAREZ Javier

AMBROSINI Gabriel

Miguel Angel ARCUCI

Eduardo ARGIRO

Alvaro ASPETIA

Guillermo ATTWELL

Santiago BELAUSTEGUI

Sergio R. CABRERA

Nahuel CARMONA

Nicolas CICCOLA

CORRENTI Joaquin

Federico DAMUS

Luciano DODDA

Sebastian FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

FIGUEROA Marcos

Alfredo FUENTE

Manuel GARCIA

GUZMAN A. Jose I.

Diego HERRERA

JAURETCHE Agustin

Juan LEE

LIZARRAGA Matias

Daniel LOBOS

Corte

Jorge LOPEZ

Leonardo MACHADO

José María MACHUCA

Sebastian MARCHIONI

Angel MATO

Marcelo MEDINA

Julio NUÑEZ

Emilio PARODI

Walter PAVON

Raul PEREZ

PLESKY Ronnie

RAMIREZ Javier

Gastón REARTES

Ary RODRIGUEZ

RODRIGUEZ Rodolfo

Luis ROJAS

Gonzalo RUIZ

RUIZ Santiago

RUIZ Santiago

Armando SAAVEDRA

Victor Manuel SAEZ

Julián SALTALEGGIO

SARAVIA Nicolas

FERNANDO SAS

SEGOVIA XXX

SORIA Martín

SORIA Martín

Victor SUELDO

Esteban TRUCCO

VILLALBA Sergio

Hugo (h) VIZZONE

Fernando ZACARIAS

Pedro CARAM (a)

Total: 96

Pin It on Pinterest

Share This