Categories Menu

Carlos Franco Invitational

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

15

Mauricio MOLINA

16

Emilio DOMINGUEZ

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

6

Julián ETULAIN

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

6

Nilson CABRERA

8

Felix CORDOBA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

3

Lucas JUNCOS

4

Sergio ROHLMANN

19

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Diego ORTIZ

0

Hector CESPEDES

0

Fermin NOSTE

4

César MONASTERIO

7

Roberto COCERES

9

Pedro MARTINEZ

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

12

Carlos FRANCO

13

Fabian MONTOVIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

16

Javier MOLINA

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

6

Luciano GIOMETTI

9

Luis ARGIRO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

6

Martin MUSCARSEL

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mario ACOSTA

ALMIRON Juan Jr.

ALVAREZ Ruben

Matias AMIUNE

Eduardo ARGIRO

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Franco BARRERA

Santiago BELAUSTEGUI

BRITOS Luis

Sergio R. CABRERA

CABRERA Edgar

CABRILES Daniele

Diego CAMPOS

Nahuel CARMONA

CESPEDES Alberto

Nicolas CICCOLA

COLOMBO Matias

CORDERO Hernán

CORRENTI Joaquin

Federico DAMUS

Lorenzo DE LA RUA

DE LA RUA Pablo

DI MARINO Leonardo

Jose A. FERNANDEZ

Sebastian FERNANDEZ

FIGUEROA Marcos

Laureano FLORENTIN

Ezequiel FONSECA

Ramón FRANCO

Angel FRANCO

maximo FRANCO

FRANCO Eladio

Angel F. FRANCO L.

FRANCO Mario

FRANCO Rubén (h)

FRANCO Sebastian

Manuel GARCIA

Jacinto GIMENEZ

GODOY Eber

GONZALEZ Matías

GRANDA Gonzalo

Santiago GUERRERO

GUZMAN A. Jose I.

Esteban ISASI

JAURETCHE Agustin

Juan LEE

Pablo LEGUIZAMON

Jorge LOPEZ

Dario LOVERA

CARLOS LUGO

Braulio MAMANI

Rodolfo MARTINEZ

Angel MATO

Marcelo MEDINA

Ulises MENDEZ

Martin MONGUZZI

NIVEYRO Diego

Julio NUÑEZ

Hèctor ORTEGA

ORTIGOZA Mario

Matías O`CURRY

Emilio PARODI

Walter PAVON

Raul PEREZ

GABRIEL PEREZ GUY

PEREZ Isaac

RAMIREZ Javier

RELANCIO Manuel

Ernesto RIVAS

Ary RODRIGUEZ

RODRIGUEZ M. Hernan

José Marcial ROMERO

FELIZARDO RUBERLEI

Gonzalo RUIZ

Marco RUIZ

Patricio SALEM

Julián SALTALEGGIO

SARAVIA Nicolas

SEGOVIA XXX

Enrique SEIBERT

SORIA Martín

Victor SUELDO

TEJERO Victorio

Esteban TRUCCO

VILLAMAYOR Faustino

Cristian VILLASANTI

Fernando ZACARIAS

ZANOTTI Fabrizio

Pedro CARAM (a)

DANIEL CANO (a)

ADRIAN DELMAS (a)

Dorian DELMAS (a)

ANTONIO FARIÑAS (a)

FORTLAGE Juan Carlos (a)

Corte

DANIEL FUJI (a)

JARA Jimmy (a)

Federico MARTOS (a)

Total: 143

Pin It on Pinterest

Share This