Categories Menu

Campeonato Abierto del Sur 2011

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

14

Ariel CAÑETE

15

Mauricio MOLINA

16

Emilio DOMINGUEZ

18

Daniel VANCSIK

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

11

Martin VELAZQUEZ

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

27

Cristian A. SANTILLAN

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

3

Lucas JUNCOS

19

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Hector CESPEDES

0

Mario CHAVEZ

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Julio NOGUERA

0

Juan Pablo ABBATE

0

Omar PERALTA

0

Ariel ZUNIGA

0

Diego ORTIZ

0

Fermin NOSTE

0

Federico MOLINA

0

Daniel VIEJO

4

César MONASTERIO

6

Luis CARBONETTI

7

Roberto COCERES

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

7

Darío LOZANO

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mario ACOSTA

Jose ALVAREZ

ALVAREZ Javier

ALVAREZ Ruben

AMAYA Luciano

Matias AMIUNE

Miguel Angel ARCUCI

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Alfonso BARRERA

Franco BARRERA

Adan BRILZ

BRITOS Luis

Ricardo CABRERA

Alvaro CANESSA

Nahuel CARMONA

Claudio CASTILLO

Nicolas CICCOLA

CORRENTI Joaquin

Federico DAMUS

DI MARINO Leonardo

Luciano DODDA

ESTEVEZ Joaquin

Oscar FALASCHINI

Ariel FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

FERNANDEZ Guillermo

FERNANDEZ Vicente

FIGUEROA Marcos

Alfredo FUENTE

Manuel GARCIA

Daniel GOMEZ

Ariel GONZALEZ

GOTI Ramiro

GUZMAN A. Jose I.

Diego HERRERA

JAURETCHE Agustin

LEDESMA NO

Juan LEE

LOPEZ Pedro Raúl

Marcelo MEDINA

Ulises MENDEZ

Alejandro MUOLLO

NIVEYRO Diego

OLIVERA Marcelo A.

Matías O`CURRY

Emilio PARODI

Walter PAVON

PEREIRA NEIRA Francisco

Raul PEREZ

PIEDRABUENA Maximiliano

RAMIREZ Javier

REINOSO Manuel Alejandro

RELANCIO Manuel

RIOS Dionisio PGA

Ernesto RIVAS

Ary RODRIGUEZ

RODRIGUEZ Rodolfo

RODRIGUEZ Roque

Luis ROJAS

José Marcial ROMERO

Gonzalo RUIZ

David Santiago RUIZ

Julián SALTALEGGIO

SARAVIA Nicolas

SEGOVIA XXX

SOLIS Omar Rolando

SORIA Marcelo

Esteban TRUCCO

VILLALBA Sergio

Hugo (h) VIZZONE

Fernando ZACARIAS

Total: 122

Pin It on Pinterest

Share This