Categories Menu

80º Abierto OSDE del Centro

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

6

Angel CABRERA

9

Leandro MARELLI

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

14

Ariel CAÑETE

15

Mauricio MOLINA

16

Emilio DOMINGUEZ

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

2

Thomas BAIK

5

Tommy COCHA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

3

Lucas JUNCOS

15

Matias LEZCANO

19

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

21

Lucas LOZADA CLERC

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Diego ORTIZ

0

Alejandro TOSTI

0

Hector CESPEDES

0

Juan Pablo ABBATE

0

Fermin NOSTE

0

Julio NOGUERA

3

Horacio CARBONETTI

4

César MONASTERIO

6

Luis CARBONETTI

7

Roberto COCERES

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

1

Matías SIMASKI

6

Luciano GIOMETTI

9

Luis ARGIRO

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

1

Gastón ROMERO

7

Claudio FERNANDEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Jose ALVAREZ

Eduardo ARGIRO

Tomas ARGONZ

Franco BARRERA

Rodrigo BARRERA

BRITOS Luis

Angel Jr CABRERA

Angel Jr CABRERA

Federico CABRERA

CAMPOS Rafael

Claudio CASTILLO

CASTILLO Enzo

Nicolas CICCOLA

CORRENTI Joaquin

Federico DAMUS

DI MARINO Leonardo

DIAZ Luciano

Luciano DODDA

ESPINOZA Christian

ESTEVEZ Joaquin

Sebastian FERNANDEZ

Jorge FERNANDEZ VALDES

Raul FERREYRA

Manuel GARCIA

Alfredo GAVIÑA

GUZMAN A. Jose I.

JAURETCHE Agustin

LEDESMA NO

Juan LEE

Jaime LOPEZ RIVAROLA

LUNA Juan Pablo

Leonardo MACHADO

MALMIERCA Mariano

Ulises MENDEZ

Martin MONGUZZI

MONJE Rodolfo

Wolmer MURILLO

NIVEYRO Diego

Juan Ignacio NOCE

Javier NOYA

Julio NUÑEZ

Leandro OCAMPO

Leandro OCAMPO

Pedro M. OVIEDO

Matías O`CURRY

RAMIREZ Javier

RELANCIO Manuel

Ary RODRIGUEZ

RODRIGUEZ Rodolfo

Luis ROJAS

Mariano ROSSI

Gonzalo RUIZ

Julián SALTALEGGIO

SARAVIA Nicolas

SORIA Marcelo

Federico TORRESAGASTI

Esteban TRUCCO

VANEGAS Diego

YANG Luis

Fernando ZACARIAS

Santiago ALLENDE (a)

ANADON Florencio (a)

BERNAL Pablo (a)

BOSSI Juan Pablo (a)

Augusto BRUCHMANN (h) (a)

CALSINA Eduardo (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

CASAS Facundo (a)

GARCIA MASJOAN Facundo (a)

GRILLO Franco Agustín (a)

KIM Martín (a)

LOZADA Marcelo (H) (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

PASSERA Julián (a)

Andrés SCHONBAUM (a)

Juan Manuel SOLER (a)

Andres TAGLE (a)

Germán TAGLE (a)

TAGLE Manuel (H) (a)

TAGLE Manuel (N) (a)

ZUBERBUHLER Alejandro (a)

José M. ALVAREZ CASTRO (a)

Manuel ARZUAGA (a)

Rafael COCHA (a)

Nicolás CORNU de OLMOS (a)

Miguel DENEGRI (a)

Lisandro FADDA (a)

FLORES LAZDIN Martín L. (a)

Manuel GARCIA MASJOAN (a)

GARMENDIA Juan Ignacio (a)

Luis GRUNHAUT (a)

Gastón MORGAN (a)

Nicolas PALAZZO (a)

Franco PERAZOLO (a)

Ramiro PEREZ LAGLEYZE (a)

Sebastián PRADO (a)

Rodolfo ROGGIO PICCOT (a)

Aristides (n RUIVAL (a)

Guido SARGIOTTO (a)

Gastón VERGARA (a)

BERZAL Francisco (a)

Matias D ANGELO (a)

FORTLAGE Juan Carlos (a)

Matias NOVILLO SARAVIA (a)

SORIA Martin af (a)

Total: 165

Pin It on Pinterest

Share This