Categories Menu

52 CAMPEONATO ABIERTO DEL NORTE 2018

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

6

Andres ROMERO

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Ricardo GONZALEZ

13

Jorge MONROY

15

Nelson LEDESMA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

3

Julio ZAPATA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

5

Exequiel LOPEZ

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

12

Roman REBORA

14

Luis ROMERO

18

Ignacio SOSA

19

Marcelo MONJE

21

Miguel GUZMAN

23

Nicolas MAGALDI

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

7

Einar LANGE

9

Alex M GARCIA

10

Lucas PERETTI

17

Jose Luis TOLABA

18

Jose F. CORREA

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

1

Facundo NUÑEZ

5

Arnaldo FERNANDEZ

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

11

Juan TAPIA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

5

Tomas ACOSTA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Jorge Alfredo ABAPINTO

Luis ARGIRO

Eduardo ARGIRO

Mariano BENITEZ

Gaston BERTINOTTI

Diego CAMPOS

Manuel R DIAZ

Julio Cesar ESPARZA

Raúl FRIAS

Santiago GONZALEZ

Santiago GUERRERO

Gaston KRANEVITTER

Leonardo LEDESMA

Pablo LEGUIZAMON

Franco MEDINA

Fernando MEDINA

Mauricio MERLINI

Francisco MIRANDA

Walter Alberto MIRANDA

Marcos MONTEROS

Nicolas MORAN

Jhonathan NUÑEZ

Julio NUÑEZ

Ramón NUÑEZ

Luis NUÑEZ

Leonardo OJEDA

Miguel PATRANA

Facundo ROBLES

Martin ROLDAN

José Marcial ROMERO

Juan ROMERO

Alberto ROMERO

Jose ROMERO

Enrique SEIBERT

Giorgio SOGNO

Nicolas TAMOLA

Ernesto VARGAS

Santiago ALLENDE (a)

Augusto BRUCHMANN (h) (a)

Pedro CARAM (a)

Marcelo DEL NEGRO (a)

Pablo DELAPORTE (a)

Angelo FALCO ABRAMO (a)

Santiago FALCUCCI (a)

Ezequiel GARAT (a)

Santiago LEGUIZAMON (a)

Agustin MONTEROS (a)

Jorge PITA (h) (a)

Santiago ROJAS (a)

Patricio STUDDERT (a)

Gonzalo ARGUELLO (a)

Martin CONTINI (a)

Hernan KRANEVITTER (a)

Tomas ACOTTO (a)

Matias LEZCANO (a)

Total: 84

Pin It on Pinterest

Share This