Categories Menu

8 Gran Premio los Pinguinos 2018

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

6

Nilson CABRERA

7

Sergio Fabian VERA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

25

Elias CABRAL

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Agustin BARDAS

4

Sergio ROHLMANN

5

Nicolas QUIÑONES

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Nicolas TAMOLA

0

Gustavo SILVERO

0

Luciano GIOMETTI

0

Mariano BENITEZ

0

Fermin NOSTE

0

Nicolas SEDLER

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

1

Facundo NUÑEZ

2

Ricardo ARANDA

4

Julian LERDA

6

Tomas BEITIA

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Sixto ARTEAGA

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

17

Roman DELVILANO

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Marcelo CAMPOS

4

Marcos RIOS

6

Sebastian PIAZZA

8

Ricardo PEREZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Gerardo ANZALDO

Juan C. COCERES

Erich EGUI

Adrian FARIAS

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Sean HSU WANG

Francisco MIRANDA

Julián NICOLOSI

Ramón NUÑEZ

Raul PEREZ

Gustavo PIOVANO

PLESKY Ronnie

Ary RODRIGUEZ

Lucas RODRIGUEZ

RODRIGUEZ LARRETA Rafael

Daniel TAKAHASHI

Roberto Francisco WILLIS

Total: 75

Pin It on Pinterest

Share This