Categories Menu

Abierto Gral Martín M. de Güemes

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Maxi GODOY

3

Cesar COSTILLA

6

Andres ROMERO

10

Sergio ACEVEDO

12

Ricardo GONZALEZ

13

Jorge MONROY

17

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

4

Francisco BIDE

5

Tommy COCHA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

18

Jose F. CORREA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

2

Vicente FERNANDEZ

4

CĂ©sar MONASTERIO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

1

Facundo NUĂ‘EZ

5

Arnaldo FERNANDEZ

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

10

Hernan KIM

11

Juan TAPIA

16

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Jorge Alfredo ABAPINTO

Luis ARGIRO

Ricardo BARBERO

Miguel A. BELIZ

Mariano BENITEZ

Adolfo CALA

Bernardo T. CAMINOS

Jose L. CRUZ

Manuel R DIAZ

Andres DIAZ

Julio Cesar ESPARZA

RaĂşl FRIAS

Patricio GOMEZ

Santiago GONZALEZ

Sebastian H. GUERRA

Leonardo LEDESMA

Fernando MEDINA

Walter Alberto MIRANDA

Josue D. MOLINA

Marcos MONTEROS

Martin MUSCARSEL

Jaime NOUGUES

Jhonathan NUĂ‘EZ

Sergio Daniel PAZ

Juan Enrique RASGUIDO

Ary RODRIGUEZ

Jose ROMERO

Alberto ROMERO

Enrique SEIBERT

Jose Maria SUAREZ

Nicolas TAMOLA

Ernesto VARGAS

Sergio Marcelo VARGAS

Matias VELAZQUEZ

Joaquin VELIZ

Santiago Solano VILTE

Santiago AGUIRRE MOLINA (a)

Facundo ARIAS (a)

Luis Maria BONZI (a)

GastĂłn DOUSSET (a)

Daniel Antonio GODOY (a)

Francisco ISASMENDI (a)

Fernando (h) ISASMENDI (a)

Juan MEDRANO (a)

Agustin MONTEROS (a)

Francisco PATRON COSTAS (a)

Juan Manuel SOLER (a)

Horacio TUTI (a)

Diego BECERRA (a)

Alejo ELLERO (a)

Chang Woo HAN (a)

Hernan KRANEVITTER (a)

Daniel Agustin LAURIERO (a)

Cristian MATUS (a)

Ricardo V. SANZ BERGER (a)

Tomas CAVANAGH (a)

Esteban ISASMENDI (a)

James S MISDORP CARL (a)

Tobias SANTILLAN TAMBOSCO (a)

Total: 107

Pin It on Pinterest

Share This