Categories Menu

Angel Cabrera Tour 2018

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Maxi GODOY

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

14

Miri CARRANZA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Juan ALVAREZ

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

7

Sergio Fabian VERA

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Agustin BARDAS

5

Nicolas QUIÑONES

6

Bernardo BIDE

8

Matias STILLO

10

Lucas PERETTI

11

Nicolás ALBORNOZ

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

4

Julian LERDA

6

Tomas BEITIA

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Sixto ARTEAGA

4

Guillermo MESA

7

Darío LOZANO

15

Juan Cruz FISTONICH

16

Javier MOLINA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Martin D ARROYO

2

Marcelo CAMPOS

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mariano BENITEZ

Roberto COCERES

Rafael ECHENIQUE

Juan Carlos FARIAS

Jorge FERNANDEZ VALDES

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Luciano GIOMETTI

Santiago GONZALEZ

Marcos MEDICI

Alejandro MENDEZ

Francisco MIRANDA

Marcos MONTENEGRO

Martin MUSCARSEL

Sebastian PATIÑO

Christian SALINAS

Nicolas SEDLER

Salvador SILVEIRA

Gustavo SILVERO

Matías SIMASKI

Daniel TAKAHASHI

Nicolas TAMOLA

Alejandro TOSTI

Roberto Francisco WILLIS

Benjamin CORIA (a)

Guillermo ESTIVILL (a)

Matias GRAMAJO (a)

Jorge HORMANN (a)

Juan Manuel OBLIGADO (a)

Andres ROMANATO (a)

Eric SCHUMOVICH (a)

Franco SCORZATO (a)

Aram YENIDJEIAN (a)

Julián ALANIS (a)

Juan Tomas AROZENA (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Martin CONTINI (a)

Guido FRAGA (a)

Abel GALLEGOS (a)

Ramiro GARCIA VEIGA (a)

Tomas MARADEI MAZZA (a)

Sami RAFU (a)

Benjamin SAIZ-WENZ (a)

Juan Pablo SIN (a)

Tomas STEINWEG (a)

Valentin VERGAUVEN (a)

Matias CABRERA (a)

Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (a)

Tomas Rafael GOMEZ (a)

Tomas GONZALEZ FERRARIO (a)

Nicolas MOYANO (a)

Total: 92

Pin It on Pinterest

Share This