Categories Menu

100 Abierto del Sur 2018

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Maxi GODOY

3

Cesar COSTILLA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Ricardo GONZALEZ

13

Jorge MONROY

14

Miri CARRANZA

15

Nelson LEDESMA

16

Emilio DOMINGUEZ

17

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

3

Santiago BAUNI

6

Nilson CABRERA

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Agustin BARDAS

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

8

Matias STILLO

9

Alex M GARCIA

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

2

Vicente FERNANDEZ

3

Horacio CARBONETTI

6

Luis CARBONETTI

8

Jorge BERENDT

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

6

Tomas BEITIA

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Guillermo MESA

10

Hernan KIM

16

Javier MOLINA

17

Roman DELVILANO

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Juan Pablo ABBATE

Mario ACOSTA

Tomas ARGONZ

Mariano BENITEZ

Hector CESPEDES

Mario CHAVEZ

Nicolas CICCOLA

Joaquin DE ADURIZ

Rafael ECHENIQUE

Juan Emilio ECHENIQUE

Oscar FALASCHINI

Norberto FUENTES

Luciano GIOMETTI

Ezequiel R GONZALEZ

Santiago GONZALEZ

Hector GREMILLON

Esteban ISASI

Marcelo ISLA

Leonardo LEDESMA

Hugo LEON

Horacio LEON

Daniel LOBOS

Mauricio MERLINI

Martin MONGUZZI

Martin MUSCARSEL

Juan Ignacio NOCE

Fermin NOSTE

Facundo NUNEZ MEDINA

Diego ORTIZ

Juan OSAKI

Emilio PARODI

Sebastian PICHETTO

Elias QUINONEZ

Ary RODRIGUEZ

Nicolas SEDLER

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Nicolas TAMOLA

Daniel VIEJO

Ariel ZUNIGA

Blas AYESA (a)

Matias BACCOLA (a)

Mariano CAAMANO (a)

Jorge CABRERA (a)

Cristian CARRUTHERS (a)

Guillermo ESTIVILL (a)

Julian FEDELE (a)

Ignacio FICCO (a)

Matias GRAMAJO (a)

Inaki LANTARON (a)

Agustin LEON (a)

Marcos LONEGRO (a)

Joaquin LUDUENA (a)

Juan Pablo MAISONNAVE (a)

Vicente MARZILIO (a)

Carlos MELARA (a)

Geronimo NARIZZANO (a)

Facundo PALADINO (a)

Guillermo POLO BODART (a)

Diego PRONE (a)

Mateo PULCINI (a)

Gonzalo RAMACCIOTTI (a)

Franco RECAREY (a)

Edgardo SAMUL (a)

Pedro SAURE (a)

Andres SCHONBAUM (h) (a)

Jorge N. SEMPE (a)

Lucas Martin ZAVALA (a)

Leandro ALBORNOZ (a)

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

Nahuel BARRERA (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Nelson BENITEZ (a)

Pablo BOTTO (a)

Maximo CALOU FIRPO (a)

Roberto CANTOLI (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Lucas CENA (a)

Juan CHRISTE (a)

Martin CONTINI (a)

Segundo DAVILA (a)

Santiago FIRPO (a)

Abel GALLEGOS (a)

Martin GAMBINI (a)

Sebastian GIORGIO (a)

Cristian MARTINELLI (a)

Gonzalo MONTES DE OCA (a)

Franco PIOVANO (a)

Joaquin RODRIGUEZ CONSOLI (a)

Miguel SANCHOLUZ (a)

Federico SHIN (a)

Valentin VERGAUVEN (a)

Nicanor ALVAREZ TOLEDO (a)

Pablo BARBERO (a)

Bruno BELLINO (a)

Alfredo BOLY (a)

Lisandro FALVELLA (a)

Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (a)

Federico FUCCI (a)

Matias LEZCANO (a)

Gaston MELARA (a)

Juan I. NIGRO (a)

Juan I. NOBA (a)

Antonio PARODI (a)

Total: 164

Pin It on Pinterest

Share This