Categories Menu

83 Abierto del Litoral

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Angel CABRERA

3

Cesar COSTILLA

6

Andres ROMERO

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Ricardo GONZALEZ

13

Jorge MONROY

16

Emilio DOMINGUEZ

17

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

3

Rafael ECHENIQUE

6

Joaquin BONJOUR

9

Bernardo BIDE

10

Roman REBORA

11

Francisco OJEDA

12

Miguel RODRIGUEZ

13

Facundo VILLANUEVA

14

Miguel GUZMAN

15

Elias CABRAL

16

Felix CORDOBA

17

Rodolfo GONZALEZ

21

Roberto COCERES

22

Nilson CABRERA

24

Sergio Fabian VERA

25

Sergio ROHLMANN

26

Juan Alberto BENITEZ

27

Esteban GOMEZ (h)

28

Hector CESPEDES

29

Ricardo MONTENEGRO

30

Sebastian PICHETTO

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

7

Nicolas TAMOLA

9

Nicolas MAGALDI

11

Tomas BEITIA

13

Martin MUSCARSEL

15

Lucas PERETTI

18

Mauricio MERLINI

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

1

Jose CHON

2

Matías O`CURRY

3

Mariano BENITEZ

5

Fermin NOSTE

6

Marcos MONTEROS

7

Luis ROMERO

8

Tomas ARGONZ

10

Matias CEBALLOS

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Marcos MEDICI

11

Guillermo MESA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Gonzalo GARCIA R.

Categoría 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

4

Exequiel LOPEZ

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

3

Santiago GONZALEZ

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Luis ARGIRO

Alvaro ASPETIA

Carlos BAEZ

Carlos BENITEZ

Mauricio BENITEZ

Pablo BENZADON

Hernan CAPUCCI

Jose F. CORREA

Cristian DERBES

Pablo DURAÑONA

Ezequiel FONSECA

Andres GALLEGOS

Jorge GAMARRA

Gerardo Omar GOMEZ

Ariel GOMEZ

Dario GOROSITO

John JACKOPSIC

Miguel LEDESMA

Landon MICHELSON

Facundo NUNEZ MEDINA

Cody PALADINO

RAMIREZ Antonio

Lucas RODRIGUEZ

Will ROEBUCK

Jose ROMERO

Julián SALTALEGGIO

Thomas STEPHEN

Esteban TRUCCO

VIVAS Luciano

Joseph WINSLOW

Fernando ZACARIAS

Pascual ZAPATA

Lucas AMERISO (a)

AMERISO Marcos (a)

ANADON Florencio (a)

Blas AYESA (a)

Matias BACCOLA (a)

DE LA CRUZ Juan (a)

Guillermo ESTIVILL (a)

Juan Pablo GARCIA (a)

Matias GRAMAJO (a)

Alvaro LOPEZ (a)

Joaquin LUDUENA (a)

Vicente MARZILIO (a)

Mateo PULCINI (a)

Andres SCHONBAUM (h) (a)

Santiago VILLARREAL DEHEZA (a)

Aram YENIDJEIAN (a)

Lucas Martin ZAVALA (a)

Leandro ALBORNOZ (a)

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

Gabriel BATISTUTA (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Nelson BENITEZ (a)

Nicolas BOGADO (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Lucas CENA (a)

Francisco CONTINI (a)

Martin CONTINI (a)

Pablo DIAZ GUERRA (a)

Abel GALLEGOS (a)

Serafin GILARDONE (a)

Tomas MENDIA (a)

Francisco NOGUEROL (a)

Fernando NOGUEROL (h) (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

Angel Fabian PANZARDI (a)

Miguel SANCHOLUZ (a)

Eric SCHUMOVICH. (a)

Santiago SEIMANDI (a)

Federico SHIN (a)

Rodrigo VILLANUEVA (a)

Bruno BELLINO (a)

BRUNETTI Nicolas (a)

R. DE ACEVEDO RAMOS (a)

Joaquin DE ADURIZ (a)

Lisandro FALVELLA (a)

Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (a)

GONZALEZ Tomas (a)

Matias LEZCANO (a)

Nicolas MOYANO (a)

Juan I. NOBA (a)

Total: 135

Pin It on Pinterest

Share This