Categories Menu

83 Abierto del Litoral

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Angel CABRERA

3

Cesar COSTILLA

6

Andres ROMERO

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Ricardo GONZALEZ

13

Jorge MONROY

16

Emilio DOMINGUEZ

17

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

5

Exequiel LOPEZ

6

Nilson CABRERA

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

12

Roman REBORA

14

Luis ROMERO

17

Esteban GOMEZ (h)

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

25

Elias CABRAL

28

Jose CHON

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

2

Joaquin DE ADURIZ

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

15

Matias LEZCANO

18

Jose F. CORREA

19

Gonzalo GARCIA R.

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Fermin NOSTE

0

Mariano BENITEZ

0

Hector CESPEDES

0

Mauricio MERLINI

0

Nicolas TAMOLA

0

Santiago GONZALEZ

7

Roberto COCERES

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

6

Tomas BEITIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Guillermo MESA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

11

Dario GOROSITO

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Luis ARGIRO

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Carlos BAEZ

Juan Alberto BENITEZ

Carlos BENITEZ

Mauricio BENITEZ

Pablo BENZADON

Hernan CAPUCCI

Matias CEBALLOS

Cristian DERBES

Pablo DURAÑONA

Rafael ECHENIQUE

Ezequiel FONSECA

Jorge GAMARRA

Ariel GOMEZ

Gerardo Omar GOMEZ

John JACKOPSIC

Miguel LEDESMA

Marcos MEDICI

Landon MICHELSON

Marcos MONTEROS

Martin MUSCARSEL

Facundo NUNEZ MEDINA

Matías O`CURRY

Cody PALADINO

Sebastian PICHETTO

RAMIREZ Antonio

Lucas RODRIGUEZ

Will ROEBUCK

Jose ROMERO

Julián SALTALEGGIO

Thomas STEPHEN

Esteban TRUCCO

VIVAS Luciano

Joseph WINSLOW

Fernando ZACARIAS

Pascual ZAPATA

Lucas AMERISO (a)

AMERISO Marcos (a)

ANADON Florencio (a)

Blas AYESA (a)

Matias BACCOLA (a)

DE LA CRUZ Juan (a)

Guillermo ESTIVILL (a)

Juan Pablo GARCIA (a)

Matias GRAMAJO (a)

Alvaro LOPEZ (a)

Joaquin LUDUENA (a)

Vicente MARZILIO (a)

Mateo PULCINI (a)

Andres SCHONBAUM (h) (a)

Santiago VILLARREAL DEHEZA (a)

Aram YENIDJEIAN (a)

Lucas Martin ZAVALA (a)

Leandro ALBORNOZ (a)

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

Gabriel BATISTUTA (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Nelson BENITEZ (a)

Nicolas BOGADO (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Lucas CENA (a)

Francisco CONTINI (a)

Martin CONTINI (a)

Pablo DIAZ GUERRA (a)

Abel GALLEGOS (a)

Serafin GILARDONE (a)

Tomas MENDIA (a)

Francisco NOGUEROL (a)

Fernando NOGUEROL (h) (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

Angel Fabian PANZARDI (a)

Miguel SANCHOLUZ (a)

Eric SCHUMOVICH. (a)

Santiago SEIMANDI (a)

Federico SHIN (a)

Rodrigo VILLANUEVA (a)

Bruno BELLINO (a)

BRUNETTI Nicolas (a)

R. DE ACEVEDO RAMOS (a)

Lisandro FALVELLA (a)

Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (a)

GONZALEZ Tomas (a)

Nicolas MOYANO (a)

Juan I. NOBA (a)

Total: 135

Pin It on Pinterest

Share This