Categories Menu

7° Gran Premio Los Pingüinos COPA OSDE

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Maxi GODOY

3

Cesar COSTILLA

5

Jose COCERES

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

11

Rafael GOMEZ

13

Jorge MONROY

16

Emilio DOMINGUEZ

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

2

Thomas BAIK

4

Francisco BIDE

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

6

Nilson CABRERA

9

Joaquin BONJOUR

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

17

Esteban GOMEZ (h)

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

25

Elias CABRAL

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

4

Julian LERDA

6

Tomas BEITIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Miguel Angel GUERRA

3

Sixto ARTEAGA

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Marcos RIOS

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Fernando AMICO

Jose Luis BENITEZ

Mariano BENITEZ

Juan Alberto BENITEZ

Ignacio BREA

Gino CAPPANINI

Hector CESPEDES

Roberto COCERES

Juan C. COCERES

Ricardo COCERES

Pablo DURAĂ‘ONA

Claudio FERNANDEZ

Luciano GIOMETTI

Hector GREMILLON

Leonardo LEDESMA

Marcos MEDICI

Marcelo MEDINA

Alejandro MENDEZ

Mauricio MERLINI

Julio NOGUERA

Fermin NOSTE

Javier NOYA

Facundo NUNEZ MEDINA

Hernán ORDOÑEZ

MatĂ­as O`CURRY

Raul PEREZ

PETERSEN Einar Dan

Sebastian PICHETTO

Gustavo PIOVANO

Elias QUINONEZ

RAMIREZ Javier

Walter RAMOS

Lucas RODRIGUEZ

Luis ROJAS

ROSSI Cristian

Gonzalo RUIZ

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Nicolas TAMOLA

Diego VALDIVIA

Fernando ZACARIAS

Total: 88

Pin It on Pinterest

Share This