Categories Menu

10° Abierto de Misiones

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

7

Nelson LEDESMA

9

Leandro MARELLI

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

6

Nilson CABRERA

7

Sergio Fabian VERA

12

Roman REBORA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

24

Ignacio MARINO

25

Elias CABRAL

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

10

Lucas PERETTI

11

Nicolás ALBORNOZ

18

Jose F. CORREA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Mariano BENITEZ

0

Mauricio MERLINI

0

Nicolas TAMOLA

2

Vicente FERNANDEZ

7

Roberto COCERES

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

5

Arnaldo FERNANDEZ

6

Tomas BEITIA

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Sixto ARTEAGA

16

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Alvaro ASPETIA

Diego BARCHUK

Diego BARCHUK

Juan Alberto BENITEZ

Nestor BONDARENCO

BONDARENCO Jorge A.

Ariel BONIFATO

Rafael DA SILVA

Federico DAMUS

FARIAS RaĂşl

Cristian FERNANDEZ

GALARZA Rafael

Anibal GONZALEZ

Santiago GUERRERO

Mariano GĂśIRALDES

LAGRAĂ‘A Diego Armando

Leonardo LEDESMA

Alejandro MENDEZ

Enzo MILLAN

Marcos MONTEROS

Facundo NUNEZ MEDINA

Juan OSAKI

Sebastian PICHETTO

Ernesto RIVAS

Lucas RODRIGUEZ

Alberto ROMERO

Julio STOENOFF

Victor SUELDO

TEJERO Victorio

Ernesto VARGAS

Andres VAZQUEZ

Fernando ZACARIAS

Mauro BAEZ (a)

Crispin BEITIA (a)

FREY Luciano (a)

Franco MISDORP (a)

Frans MISDORP (a)

Alex SAWCZUK (a)

Alex SAWCZUK (a)

Ian SAWZUCK (a)

Unai BEITIA (a)

Iñaki BEITIA (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Pablo CIEGOVICZ (a)

Agustin GOROSTIAGA (a)

Mariano SILVESTRI (a)

CEBEY Fernando (a)

DE GIACOMI Juan (a)

Lisandro FALVELLA (a)

LEPORI Augusto (a)

SERRANO Rodrigo (a)

SERRANO Rodrigo (a)

WARENYCIA Santiago (a)

Total: 95

Pin It on Pinterest

Share This